Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Какую игрушку купить ребенку, который учится ползать?
Если ребенок уже опирается на ручки и скоро начнёт пытаться ползать, то какую игрушку ему купить, чтобы малышу было интересней? Или может специальные приспособления есть?
все игрушки для детей такого возраста должны быть легкими и гладкими, чтобы он не мог нанести себе травму и игрушку можно было мыть без ущерба. подрастет- будете покупать уже что-то более сложное, а сейчас что-то простенькое и яркое, за чем будет тянуться, можно даже слегка гремящее.
система выбрала этот ответ лучшим
Наверно, вас очень удивит мой ответ. Я покупала много различных ярких игрушек, чтобы привлекали внимание ребёнка, и ему хотелось ползи к ним. Но особого прогресса не увидела. Как-то раз, оставила телефон на кровати рядом, ребёнок сразу обратил внимание на него, и через некоторое время, когда он понял, что я его ему не дам, сам пополз к телефону).
Я сыну покупал машинку на пульте управления,ему было очень интересно,что это за штука такая,которую нельзя потрогать и постоянно от него уезжает). Я сидя на диване управлял машинкой,а он за ней ползал) Думаю не самое худшее занятие для своего ребёнка и вам интересно и ребёнок развивает свою аппорно двигательную систему.
Голубоглазая юристка
[202K]
У меня крестник тоже мальчик как раз - спасибо за вариант. Надо накупить машинок и пусть учится. Братики есть - управлять есть кому пультом)— 8 лет назад
комментировать
Ребёнку будет очень интересно ползти за радиоуправляемых игрушками. Взрослый управляет, а ребёнок ползает за игрушкой. Есть ещё машинка каталка, детям она очень нравится. Ребёнок ползает и будет стараться встать опираясь на неё. Машинка - каталка поможет так же научиться ходить, а потом будет на ней кататься.
Желательно приобрести для ребенка мягкую игрушку, которую он мог бы схватить и не ушибиться, не заехать себе по лбу. Поэтому вместо пирамидки, которые также должны быть у ребенка этого возраста, я предлагаю мягкую яркую небольшую птичку или машинку, возможно с колокольчиком, мягкий мячик.
Нашей внучке, когда она начинала ползать, ее крестная мама подарила "музыкальный коврик" (разм 0,8х1,0 м). Коврик из прорезиненной ткани. На коврике основной рисунок - елка. А на елке нарисованы разные игрушки-животные. На коврике в уголке есть блок для батареек. Когда малыш ползет по коврику, то ручкой или ножкой случайно нажимает на картинку игрушки сразу раздается звук. Если это корова, то -му-у-у-у., если козленок, то -ме-е-ее, а если цветочек, то просто музыка. Нашей малышке коврик очень нравился. Когда раздавался звук, она садилась и с таким недоумением оглядывалась вокруг, искала, кто это мычит. А потом весело начинала хлопать ручкой по коврику, вызывая разные звуки. Это была ее любимая игрушка еще 1,5 года.
Я потом в магазине/отделе детских игрушек видела такие коврики. Они были и в виде круга, и в виде квадрата, или были по форме рисунка на нем, например, бегемота.
Когда ребенок вступил в возраст, когда ему дано передвигаться ползком, то важно, чтобы игрушки не принесли ему вреда и не нанесли травму, в случае его нечаянного падения на них. Лучше, этот период жизни развития ребенка, пока он не научится уверенно стоять на ногах сопроводить неустанным наблюдением и совместной игрой. Игрушки должны быть мягкие, округлые, пол или покрытие идеально чистые, лучше ограничить пространство ползания и накрыть его специальной чистой холщевой простыней. Именно в этом возрасте ребенок учится ходить и не перестает облизывать свои ручки и игрушки. Поэтому гигиена и присмотр, самые важные составляющие проведения часов бодрствования подрастающего дитя.
Попробуйте взять вещь безопасную для ребенка, но создайте для него ценность этой вещи. Возможно вы заметили, что ваши вещи которыми вы дорожите для ребенка являются ценнейшим кладом, который обязательно нужно добыть всеми способами. Если нет желания создавать ценность вещи, то попробуйте купить ему бутылочку, часто наблюдаю что дети очень любят с ними играть когда ползают.
Я смотрела за детьми, какие уже были интересны игрушки имеющиеся дома. Очень любят когда они мигают, поют и есть на что нажать. У нас была погремушка мигающая и поющая песенку. Ребенок очень сильно тянулся к ней. Вторая любила пульт или мышь компьютерную. Ложили на расстоянии и ждали когда доползает,потом увеличивали расстояние
Самое главное,что игрушка должна заинтересовать ребенка. Яркий цвет и звук должны присутствовать, сыну нравились неваляшки, я купила их 2 штуки разные - 1 стандартно красная, вторая - желтый колобок неваляшка. Для дочки моей мотиватором являлся сотовый телефон, на котором был включена песенка))