Линии поля земли которые сжигает вспышка на солнце, что это такое?

ДРЕССИРОВЩИК [99.3K] 8 лет назад

Учёные заявили, что вспышки на солнце сжигают линии поля земли, и что это очень вредно.

Это бред. Линии магнитного поля демонстрируют при помощи металлческих оплок, а исуют стрелками или линиями. Но самих линий магнитного поля не существует.

А магнитое поле Земли возникает и существует за счет циркуляции токов в атмосфере и железном ядре.

Периодически магнитные полюса меняются местами.

Направление линий индукции поля показывает стрелка компаса. А она всегда куда-то указывает.

Линии поля земли это магнитные поля, так сказать оболочка нашей планеты которая удерживает атмосферу и создаёт условия для жизни, так вот при вспышках на солнце выделяется огромное количество магнитного поля которое попросту сжигает эти поля нашей планеты уничтожая и размагничивая те самые линии поля земли.