Чем известен Эльдар Басилия? Биография, личная жизнь, национальность, фото?

VladaPaVlova [76.5K] 8 лет назад

Эльдар Басилия ведущий новостной программы "Утро России" на телеканале Россия-1. Каждое утро, включая телевизор, мы видим приятного молодого человека, который рассказывает о том, что произошло в стране.

Эльдар Басилия, несмотря на свою фамилию, родился и вырос в Москве, учился в МГУ на филологическом факультете. После окончания МГУ работал на НТВ, затем на телеканале "Звезда" и даже на мистическом "ТВ-3", но вот уже несколько лет работает на телеканале "Россия-1".

Эльдар Басилия женат и у него есть сын.

Фамилия Эльдара имеет грузинское происхождение, так же можно сказать и абхазское, но сам молодой человек считает себя русским.