Маримо-что такое, как выглядит, где водиться, особенности, где и как прим.?

ivaksto [180K] 8 лет назад

Маримо-что такое, как выглядит, где водиться, особенности, где и как применяется?

тэги: маримо

Маримо - представитель царства растений. Если быть точным, то это одна из разновидностей растений, обитающих с водоемах с пресной водой. Эти растения, привлекающие своей формой, являются водорослями.

Живут водоросли маримо в пресной воде. Чаще всего встречаются в озерах Японии. За пределами Япо-нии их тоже можно увидеть, но только японские маримо имеют интересную шароообразную форму.

Некоторые люди держат маримо дома в аквариумах в качестве домашнего растения. "Кормить" эти водросли не надо. Их питание происходит за счет фотосинтеза.

Необходимыми условиями для жизни маримо являются чистая вода и свет.

Интересно, что растут водоросли очень медленно, всего на несколько миллиметров в год. Когда они достигают большого размера, теряют форму шара и распадаются на меленьких маримо.

Иногда марио называют японским мхом.

У зеленых водорослей, есть клодофоровое семейство, к которому и относятся такой вид водорослей как Маримо. Размер данных водорослей, чаще всего колеблется от 6 и до 12 сантиметров, а обнаружить их можно как правило в реках и озерах на северном полушарии.