Водопад который не долетает до земли где находится?

captan20 [10.6K] 8 лет назад

И почему он не долетает до земли с научной точки зрения.

Водопады —это чудо природы необыкновенной красоты. Самый высокий водопад в Мире-АНХЕЛЬ-означает "Гора дьявола". Есть и другие названия этого водопада : Kerepakupai vena- «водопад глубочайшего места»; Апемей, или Девичья бровь; Салто Анхель, или прыжок ангела.

Высота водопада составляет 1054 метра, а высота непрерывного падения воды-807 метров. Водопад находится среди отвесных скал.Вода несётся с огромной скоростью. Из-за скорости превращается в пену и пыль, и оседает облаком на камни.Добраться до него по земле нет возможности. Можно только пролететь мимо на самолете или на вертолете. Либо на каноэ по реке Чурун.

Водопад не долетает до земли по причине рассеивания его воды воздушными потоками, в итоге вода превращается в брызги и туман. Вода на самом деле все равно достигает земли где собирается и течет себе дальше в виде ручья.

Называется этот водопад Анхель, он находится в Венесуэле, национальный парк Канайма, стекает с горы Ауянтепуи. Является самым высоким водопадом в мире высота 978 метров, то есть почти километр.

Самый высокий водопад находится в Венесуэле. Он называлсяя Анхель, но в 2009 году его переименовали в Керепакупаи-меру. Вода не попадает до земли именно из-за высоты, превращаясь еще в воздухе в туман.

captan20 [10.6K]
Прикольно, а я сижу гадаю почему не долетает. Спасибо.  —  8 лет назад
комментировать

Буквально название горы, с которой падает Анхель, Ауянтепуи, на русский переводится как «гора дьявола». Это самый высокий водопад в мире. Водные потоки устремляются вниз с высоты 978 метров. Он располагается на территории национального парка «Канайма» в Венесуэле.Из-за большой высоты падения вода не долетает до земли и разделяется на мелкие частички, превращаясь в туман .Как-то так

Самый высокий водопад в мире находится в Венесуэле, называется Ангельским. Сам по себе довольно узкий у истока поэтому рассеивается в туман не успев достигнуть земли