Можно ли ребенку в 2 года пить кока -колу?

Нюська95 [1K] 8 лет назад

Ну, а зачем ребенку кока-кола в два года? Моей дочери 5 лет, а сыну 3 года они не знают, что такое кока-кола. Даже один раз спрашивали что такое "кока-кола". Просто мы сами дома ее не пьем, соответственно и они не знают что это такое. Если покупаю себе раз в год, то что бы они не видели. Придет время сами попробуют. Какая необходимость ее пить в два года? И лимонад стараюсь давать крайне-крайне редко и не много.

Однозначно, пить кока-колу ребенку нельзя. Да и взрослые должны не злоупотреблять этим напитком. Есть один рецепт, как очистить чугунную сковороду от нагара. Просто в тазик налить кока-колу и замочить в ней сковородку. Это чугунная сковородка, а ваш желудок значительно нежнее, тем более у двухлетнего ребенка.

Странно даже то, что такой вопрос возник.

Прежде всего - зачем это нужно?

Большое количество сахара(в пересчете 4-5 ложек на 200-граммовый стаканчик) или сахарозаменителя( врачи утверждают, что он более вреден,ч ем сахар, избыток которого просто не полезен); растворенный углекислый газ, который будет искать выход из организма; ортофосфорная кислота, вызывающая дополнительную жажду и многое другое,ч то как минимум, пользы не принесет.

Прямого вреда, естественно, не будет, но как только ребенок начнет рыгать, толстеть, отказываться от любого другого питься в пользу колы, вы, быть может, поймете свою ошибку.

Вы, кстати, ему хорошо прожаренный шашлык, картошку-фри и пиво еще не даете?

Может и колу не стоит? :)

Не советовала бы никому употреблять этот напиток ни в каком возрасте, тем более двухлетнему ребенку. У наших знакомых есть сын, когда ему было где-то 2,5 года кто-то из родителей или бабушек додумался купить ему кока-колу, просто "попробовать". Ребенку, естественно, понравилось. И потом он категорически начал отказываться от соков, компотов - только кока-колу подавай и все. До таких истерик доходило, просто кошмар. В итоге родители сдались и начали покупать ему колу постоянно. Но когда в 3 года у него начались конкретные проблемы с желудком (даже в больницу попали),забили тревогу. С этого момента кока-коле уже не было места в их холодильнике. Но проблемы с желудком у ребенка остались на всю жизнь. Так что подумайте хорошенько, прежде чем давать ребенку напиток, который используют как моющее и чистящее средство.

Нет нельзя. Кока-колу ребенку не только в 2 года нельзя, но и в 5, в 10 и даже в 15 лет. Нет, ребенок не умрет и даже, может быть, не отравится, только вот здоровым и полезным данный напиток никак нельзя назвать, особенно для растущего организма. И я совершенно не вижу нужды пичкать им такого кроху. Он ведь еще слишком мал, чтобы просить данный напиток самостоятельно, а зачем маме самой давать его ребенку пробовать?

Можно конечно, но не нужно. Зачем пить напитки, которые очень вредят здоровью, а кокка-колла именно такой напиток. В ней столько красителей и консервантов, сахару и другой всякой дряни, которой однозначно двухлетнему ребенку пить не стоит.

Считаю единственным плюсом этой газировки - это ее вкус и не более.

Думаю, что в 2 года ребенку давать кока-колу нельзя, как и другие газированные напитки. Только соки, воду. Мы дочери в ее 4 года не даем газированных напитков. Много слышал о вреде кока-колы даже для взрослых, так что ребенку, тем более в 2 года давать такие напитки категорически нельзя.

Кока-кола это такая химия. ее вообще нельзя пить, а детям вообще запретить. Ее используют как моющее, чистящее средство. Вы представьте себе что она делает с нашими внутренними органами, а в детей они только формируются.Я запрещаю пить ее детям в таком возрасте.

Пить кока колу ребенку не стоит ни в каком возрасте. Да и взрослым тоже. Пользы нашему организму не приносит никакая газировка. Но мы взрослые тети и дяди. А организм малыша еще формируется и для этого процесса ему точно не нужна химическая вода.

Доброго дня.

Конечно можно, как и любому человеку. Только этот напиток не содержит ничего что ребёнку может помочь в его развитии. Этот продукт сплошная химия которая вредит здоровью любого человека, в любом возрасте.