Мартин - довольно редкое имя в настоящее время. Это, прежде всего, человек, который умеет жертвовать чем-то очень важным для него ради кот-го-то. В этом его сильное и, одновременно, слабое место. Потому что без важного человека по жизни, того, ради которого он будет жить, Мартин может впасть в депрессию и крайность.
В целом, Мартин - человек ответственный, максималист, хочет от жизни многого. Благодаря своим талантам и сообразительности он может успешно построить карьеру. Но неудачи в личной жизни могут надолго "выбить его из колеи". По этой причине Мартину следует очень внимательно выбирать супругу.
О Мартине также можно сказать, что он очень хороший хозяин своего дома, у него все всегда в порядке.