Какое значение имени Эрика?

Namalo [32.2K] 8 лет назад

Что означает имя Эрика? Значение имени Эрика? Происхождение женского имени Эрика? Какой характер женщины по имени Эрика? Что значит имя Эрика?

Эрика это имя немецкого и скандинавского происхождение.Переводится как: "вечная правительница" и "обладающая благородством", "благородная богачка".Есть родственное мужское имя Эрик.Подробности можно узнать тут.

Краткая форма имени: Эка и Эри, Рика и Рики, Эрка и Ика, Эри и Эрри.

Ласкательные формы: Эруська и Эренька, Эричка.

Камни - талисманы: яшма и агат, камень Боджо.

Цвет: красный.

Планета: луна и юпитер, уран.

По гороскопу: лев и козерог, водолей.

Благоприятные дни: понедельник и среда, суббота.

текст при наведении

Имя Эрика - это женская форма древнескандинавского мужского имени Эрик, что означает «богатый» и «могущественный».

Девушка, получившая имя Эрика, носит сложный, противоречивый и очень эмоциональный характер.

Сокращенные имена: Эри, Эрри, Эка, Рика.

Считается, что Эрика - это производное от мужского имени Эрик.

Существует две версии происхождения этого имени.

Первая - имя имеет скандинавские корни и происходит от двух скандинавских слов ei, что означает "постоянный" и слова rikr, которое переводится как "правитель". Значит имя Эрика можно перевести как "постоянная правительница".

Другая версия более распространенная - это версия о древнегерманском происхождении имени. В этом случае, считается, что имя Эрика берет начало от слов ere и rik, что означает "честь" и "богатство". Следовательно имя Эрика обозначает "обладающая благородством и богатством".

Как правило, женщины с именем Эрика обладают сложным характером.