Как удалить из автозагрузки браузер Google Chrome в Windows 10?

КлимУшкин [101K] 9 лет назад

Попробуйте удалить напрямую из реестра. Нажимаете Win+r, далее вводите regedit

Переходите в ветку реестра -

  • HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run (автозагрузка для текущего пользователя)

и

  • HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run (автозагрузка для всех пользователей)

Ищите в обоих ветках ключи с упоминанием Google Chrome и удаляете данную запись. По логике при старте системы Google Chrome не должен автоматически загружаться.

КлимУшкин [101K]
Ни в той, ни в другой ветке о Google Chrome нет ничего.  —  9 лет назад
smehsmeh [9.2K]
Тогда попробуйте так, зайдите в папку по адресу C:\Пользователи\(Имя пользователя)\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Главное меню\Программы\Автозагрузка
и в папку
C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Главное меню\Программы\Автозагрузка
Удаляете оттуда ярлык Google Chrome, если он конечно есть. Результат должен быть такой же. как описан в ответе.
  —  9 лет назад
КлимУшкин [101K]
Хочу уточнить: Chrome удалится совсем или только из автозагрузки?
Впрочем, это не важно — папки "AppData" и "ProgramData" почему-то нет.
  —  9 лет назад
smehsmeh [9.2K]
должна быть, скорее всего она скрытая. Только из автозагрузки. Попробуйте WiN+R , далее набираете shell:Startup
Попадаете в папку автозагрузки для текущего пользователя. Если и там нет, тогда бы я переустановил Хром. Удалил и заново поставил.
  —  9 лет назад
smehsmeh [9.2K]
Еще как вариант, в настройках хрома в разделе система, уберите галку из поля - не отключать работающие в фоновом режиме сервисы при закрытии браузера. У вас же когда система загружается - браузер-то сам не открывается, а просто висит активный значок хрома в трее, так?  —  9 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать

Тут два варианта:

  • Google Chrome загружается и начинают открываться непонятные страницы с рекламой. В таком случае стоит подозревать вирус, раз приложения нет в списке тех, которые загружаются автоматически;
  • Если Chrome начинает грузится, одна отрывается обычная вкладка, тогда вряд ли проблема в вирусах. Значит, ищем, где астозагрузка. Пытаемся сделать это через Диспетчер задач, включив его и открыв вкладку Автозагрузка. Смотрим, чтобы по время выключения компьютера все приложения, в том числе, Chrome, были закрыты. Если не помогает, открываем Планировщик заданий, введя словосочетание в окне поиска. И смотрим, есть ли там приложение. Если да, кликаем и отключаем.

Чтобы удалить браузер Google Chrome из автозагрузки в Windows 10, следуйте этим шагам:

Откройте диспетчер задач Windows 10, нажав сочетание клавиш "Ctrl + Shift + Esc".

В диспетчере задач перейдите на вкладку "Автозагрузка".

Найдите Google Chrome в списке приложений автозагрузки.

Щелкните правой кнопкой мыши на приложении Google Chrome и выберите "Отключить".

После этого закройте диспетчер задач.

Теперь приложение Google Chrome не будет автоматически запускаться при каждом включении компьютера. Если в будущем вы захотите снова включить его в автозагрузку, повторите те же самые действия, но выберите опцию "Включить" вместо "Отключить".

Если у вас Google Chrome грузится очень плохо из-за разной левой рекламы, то видимо есть какие то вирусы, которые весь этот мусор и порождают для вас.

Ну а если в Chrome открывается одна обычная вкладка и все грузится, то тогда это определенно уже не вирусы и найдите астозагрузку, а потом решайте проблему, уже через "Диспетчер Задач".

Для этого вы включаете и и открываете вкладку "Автозагрузка". Затем когда компьютер будет подключаться, вам нужно следить за тем, что бы все приложения были закрыты.

Если нет в автозагрузке, значит должен быть в Службах и в Планировщике. Посмотреть можно в Панель управления/Администрирование/Конфигурация. Где то же он должен быть прописан? Если в лом копаться, залезь в Программные файлы, найди там сей браузер и снеси его. Потом подчисти реестр слинером и все. А если удалять не нужно, то в другом, рабочем браузере найди в Свойствах использование его "По умолчанию".

КлимУшкин [101K]
Нет, заменять или удалять совсем не хочу — он у меня в браузерах "по умолчанию". Просто автозагрузка его занимает время, а мне нужен комп для работы сразу после запуска для других работ (не в интернете).
В панели "Управление" нет вкладки "Администрирование" и, соответственно, "Конфигурация".
  —  9 лет назад
Гурустарр [65.8K]
Тогда так. Клавиши Win+R - откроется окно Выполнить. Вставить в строку msconfig и все.  —  9 лет назад
КлимУшкин [101K]
Что — ВСЕ?
Нет Google Chrome в списке автоматически загружаемых программ
  —  9 лет назад
Гурустарр [65.8K]
Ну так смотри в Службах, в Планировщике. А потом, коли уж он определен по умолчанию, то он по любому станет загружаться. А как же иначе?  —  9 лет назад
КлимУшкин [101K]
Нет нигде.
А загружаться он должен по воле хозяина компа — я так хочу!
  —  9 лет назад
все комментарии (еще 3)
комментировать

Гибридный режим перезагрузки и выключения теперь имеется в 10-ке.

Решаем проблему исключения автозапуска Хрома двумя путями:

  1. Чтобы без гибридного режима выполнять выключения\перезагру­зки нужно сделать ярлыки.
  2. Перед перезагрузкой либо выключением компа сначала закрываем гугл хром.

Можно через программы чистильщики, можно через диспетчер задач, открываем диспетчер задач ищем автозагрузку и удаляем.

Нужно ещё учитывать о какой операционной системе идет речь, могут быть нюансы связанные с конкретной ОС.

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run (автозагрузка для текущего пользователя) это помогло там нашел ссылку сайта который отображался в браузере удалил и сайт не отрывается при загрузке windows