Три года пыталась вырастить пекинскую капусту, и все неудачно. Капуста шла в стрелки, потому что жаркое лето. Пекинская капуста не любит солнце. Я считаю, что причина того, что не завязываются вилки - жаркая погода.
Когда-то давно была на Сахалине, вот я и вспомнила какое там лето - прохладное, дождливое. В этом году решила создать своей капусте подобные условия - посеяла на рассаду рано, в середине марта. Уже в апреле вынесла ее на улицу, и даже когда были легкие заморозки (-2), я ее оставляла на улице. Нашла затененное место, под забором, солнце бывает только с утра, и высадила на это место капусту. Пока растет и не стрелкуется. Надеюсь, что вилки будут.