Зачем в литературные произведения включаются пейзажи и портреты героев?

Leona-100 [116K] 8 лет назад
Белая ночь [189K]
Когда вы общаетесь с человеком,вы же обращаете внимание на его внешность, взгляд, мимику, жесты, манеру одеваться и многое другое. Это дает много информации о личности данной особы. Портретом и описанием автор знакомит читателя с персонажем.
Пейзажи дают или эмоциональную характеристику героя, или представление о том, в каких условиях происходит данный эпизод. Без этого не будет героя, будет просто манекен.
  —  8 лет назад
комментировать

Считается, что иллюстрированное произведение больше нравится читателям, легче читается, помогает лучше представить сюжет книги и лица героев.