Промокод Белка Кар на 300₽: WLFS2811 – для новых пользователей

В целом Belka Car – одни из лучших.
Наряду с Делимобиль и YouDrive. Особых провалов не обнаружено.
Но есть некоторые детали.

Из плюсов:

На данный момент BelkaCar уже не startup, но всё ещё молодая и потому очень старающаяся.
Поэтому и парк машин (Kia Rio и Ford Fiesta) очень свежий.
Не часто в жизни ездишь на новом автомобиле, а с Белкой – вот, пожалуйста:
На фото (май 2017) пробег 138км всего.
Комплектация и управляемость у машин хороши тем, что в них есть всё необходимое для того, чтобы, не ощущая дискомфорта, добраться из точки A в точку B. И к тому же есть такая приятная вещь как подогрев руля (что приятно зимой) и нормальная оплётка руля, пусть и из искусственной, но кожи, что не даёт тебе ощущения, что ты сел в дешёвый автомобиль с гладким и неудобным рулём.
Если не брать в расчёт мерседесы от YouDrive, то парк у Белки самый удобный по ощущению и управлению, так как Смарты ЮДрайва - это, конечно, прикольно и места мало занимают, но уж больно утомляют запаздывания их роботов и автоматов, да и не комфортно в них как ни крути.
А сравнивать мне есть с чем. Последние четыре года (до продажи своего а/м, а потом хоть и вынужденной, но теперь всё-таки любви к каршерингу) я ездил на свежей шестёрке БМВ купе.
Также во всех машинах есть зарядки для телефонов и держатели для них. Правда, случается, что их нет – видимо, им ноги делают некоторые нерадивые пользователи. По той же причине я не шибко злюсь на каршеринговые сервисы, если в машине не обнаруживается незамерзайка или щётка для снега.

- Цены средние - Аренда: 8₽/мин. Днём жидание: 2₽/мин. Ожидание ночью (с 00:00 до 06:00): 0 ₽/мин. Парковка на муниципальных стоянках Москвы: бесплатно. Также предлагается пакетный тариф: 2000₽/сутки. Тариф один без разделения на уровень КАСКО.
- Ответственность пользователя, если он виновен в ущербе, следующая: до 100к₽ – 30к₽ (или меньше, если ущерб меньше 30к₽); больше 100к₽ – 30к₽ + 15% от ущерба.
- Зона эксплуатации – Использовать автомобиль можно в пределах Моск.области. Но зона завершения аренды – в пределах МКАД, у метро Мякинино, в аэропорту Домодедово, Химки Бизнес Парк, Сколково. В сравнении с другими – это стандарт. Но у You Drive есть полезная функция "Передать автомобиль", при которой в любом месте вне зоны парковки можно перейти в режим, когда а/м становится доступным для аренды другим, а стоимость парковки будет всего 0,5₽/минута днём и ночью бесплатно. К сожалению, такого у Белки нет.
- На первую поездку у многих, но не у всех, существует практика промо-кодов, чтобы пользователь мог опробовать сервис. У Белки тоже есть.
Промокод БелкаКар: WLFS2811 даёт 300₽ на бонусный счёт
– это почти 38 минут в движении (или же 30+30 минут движение+парковка),что гораздо приятнее, чем промокод Делимобиль, где 20 минут всего, или Ю Драйв, где только 50% и только на первую поездку. Во всех компаниях вводить такой купон-промокод надо до первой поездки.
Из минусов:

не более 70 км – даже для суточного тарифа,
а далее дополнительно к поминутной тарификации - 8 руб./км, в связи с чем, несмотря на привлекательную ставку суточной аренды, для поездок за город мой выбор упадёт на другие компании.

Само по себе приложение приятное, стабильное, не глючное; стабильность связи с автомобилями (открыть/закрыть) на высоте. Но, вот, процесс выбора из нескольких а/м, если ты не рядом с ними, оставляет желать лучшего: после выбора для просмотра одного а/м, чтобы посмотреть уровень топлива в нём, программа автоматически прокладывает к нему пеший маршрут и масштабирует карту так, чтобы весь маршрут был на ней виден, и поэтому нет возможности перейти к просмотру других, стоящих неподалеку от изначально выбранной, машин без нового листания карты и увеличении масштаба.
>
Согласен, что информация выше изложена скорее для тех, кто уже пользовался каршерингом.
Ниже привожу общие сведения о поминутной аренде автомобилей вообще.
Что такое каршеринг? И с чем его едят?
Каршеринг (от англ. to share car) – поминутная аренда автомобилей многими пользователями одного сервиса. Цены варьрируются в пределах 8-11 рублей/минута в зависимости от сервиса, автомобиля, условий страховки. Цена парковки/бронирования от 0,00 до 2,50 ₽/мин в зависимости от компании и времени суток.
В эту цену входит всё: и аренда машины и бензин. Если необходимо заправиться, то происходит это за счёт сервиса и с компенсацией потраченного на заправку времени.
>
Схема работы у всех стандартная:
Зарегистрировался – установил приложение – когда надо, его запускаешь - ищешь подходящий а/м через само приложение или через карту агрегатора – бронируешь машину в выбранном сервисе-приложении (20 минут free) – добираешься до машины – осматриваешь – открываешь через приложение, осматриваешь внутри, проверяешь наличие документов; подтверждаешь, если всё OK – заводишь, едешь – по приезду: ручник, P, глушишь – закрываешь через приложение – завершаешь аренду (деньги списались с карты) или оставляешь в режиме ожидания/парковки.
Заканчивать аренду можно в любом разрешённом ПДД месте и в пределах зоны, установленной каршеринговой компанией (это видно в приложении). Нельзя там, где нельзя определить местоположение а/м и там, где нет связи с ним.
Заканчивать аренду можно с баком не меньше 20-25%. (на данный момент только у YouDrive можно оставлять с меньшим количеством)
Незамерзайку зимой, если кончилась – искать в багажнике. Щётки для снега должны быть зимой в каждой машине.
Это, если вкратце.

Обойти с включённой камерой на телефоне вокруг машины как до аренды, так и после - очень полезно в плане застраховать себя от рисков разбирательства по повреждениям, произошедшим без Вашего участия, в любом сервисе аренды любого типа.