Судя по всему, это планета Венера, которую называют "Утренняя звезда". Она относится к внутренним планетам солнечной системы, т.е. находится ближе к Солнцу, чем Земля и поэтому она часто визуально располагается близко к нему. В связи с этим её чаще всего видно утром или вечером.
Можно подозревать и Меркурий, но слишком мал, чтобы выглядеть большим.
Даю Вам ссылку на хороший сайт, где можно многое узнать о планетах, космосе и космических аппаратах:http://www.heavens-above.com/
На этом сайте найдите закладку "Интерактивная карта неба" и там сможете видеть движение всех небесных тел.
Только не забудте на главной странице настроить своё место положения!