Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Сейчас Габриэль Ди Белла подготовил план для Минфина по девальвации рубля чтобы население России обнищало - Путин против этого плана, но Минфин во во всём слушается Ди Беллу, так как по Конституции международное право выше российских законов.
Постоянный представитель МВФ в России Габриэль Ди Белла - руководит политикой Минфина по организации девальвации рубля
Хороший вопрос. Потому что власть достаточно многогранна и многолика. Есть политическая, экономическая, финансовая, военная, юридическая, законодательная, в том числе все они бывают официальными и теневыми. Конечно официальная власть находится в руках Путина. Но это не значит его полного могущества во всех сферах деятельности. Естественно определённое влияние, а значит и власть, имеют и международные финансовые круги. Мы ведь не собираемся (по крайней мере нигде официально не заявлялось) снова жить в полной изоляции от мировых процессов? Хотя может быть и стоило бы по опыту пошлых лет.
Но что такое вообще власть? Видимо, это, прежде всего, - способность принимать целесообразные решения при изменении ситуации и готовность нести ответственность за принятые решения. Вот в этом плане вся полнота ответственности власти лежит только на Путине. Никакой МВФ не собирается нести ответственность за негативные последствия своих рекомендаций.
Хороший вопрос. Формально высшую власть в России имеет президент, но по той же Конституции РФ Центральный банк является независимой структурой, прямо не подчиняющейся ни президенту, ни правительству, ни Думе с Советом Федерации. И множество признаков указывают на то, что это действительно так. Ибо ЦБ РФ выстраивает свою работу в соответствии с подходами, заложенными в работу глобальных финансовых структур, например, того же МВФ.
По большому счету, принципы эти направлены на финансовое закабаление стран Третьего мира в пользу стран "золотого миллиарда". В частности, центральным банкам "избранных государств" разрешено иметь близкие к нулю учетные ставки (и почти беспроцентные кредиты для экономики), у них нет понятия "валютные резервы", их правительства могут иметь долги, во много раз превышающие ВВП.
Зато в бывших колониях (к которым по факту отнесли и Россию после развала СССР) ситуация кардинально иная: высокая инфляция (которую порождают сами финансовые власти), высокие учетные ставки (и запредельно дорогие кредиты для экономики) и масса других вещей, которые входят в опцию "Экономика без развития".
Поскольку Путин за 18 лет пребывания у власти так и не смог изменить существующую финансовую систему, можно констатировать, что его реальные возможности уступают возможностям "смотрящих по России" от того же МВФ.
что интересно - Габриэль ди Белла в интервью Дмитрию Бутрину, напечатанному в газете "Коммерсант", использует риторику не управляющего экономикой России, а всего лишь консультанта:
"«Цикличность реформ необходимо преодолеть» Глава представительства МВФ в России Габриэль Ди Белла о структурной перестройке экономики"— 7 лет назад
комментировать
Corelpainter
[272K]
8 лет назад
Народ России захотел войти в Западный мир в 91-году, чтобы хорошо жить как на Западе и за это заплатил самую дорогую цену - свой суверенитет и свою свободу. Теперь Россия живёт под оккупацией, потому что имеет оккупационную Конституцию, за которую народ проголосовал в 91 году. В конституции записано, что международные законы выше законов России и Россия обязана подчиняться международным законам.
Власть оккупантов в лице главы МВФ Габриэля Ди Белла в России (смотрящего за Россией) проводит в жизнь свой разрушающий план: повышение ключевой ставки, девальвацию рубля, повышение пенсионного возраста, повышение НДС, закупка ценных американских бумаг на миллиарды долларов, приватизация последних российских предприятий и заводов. Минфин обязан слушаться Ди Беллу как представителя международного высшего органа МВФ и Силуанов выполняет все требования Ди Беллы, потому что он не может пойти против Конституции, против закона.
Обо всём этом ни раз говорил Путин, а так же глава следственно комитета Бастрыкин. Ди Белла добивается обнищания населения России, чтобы поднять Майдан в России и свергнуть Путина, а затем уничтожить Россию. Россия живёт под внешним управлением - Путин и Бастрыкин это сказали во всеуслышание, только слышит ли народ эти слова? Наши деды и прадеды оккупантов гнали со своей земли - они понимали, что суверенитет - это самое главное для нации, а мы добровольно сдали Россию в руки оккупанта.
Народ России должен исправить свою ошибку 91-го года и провести референдум по изменению Конституции, а затем уже по закону можно будет выгнать из России Ди Беллу и его армию советников и прихлебателей, которые засели во всех органах власти. Народ должен потребовать референдум и только тогда мы сможем сделать жизнь в России лучше - при полном суверенитете России. А если ничего не делать, то враг по головке не погладит - враг будет убивать Россию экономически и физически.
Знали бы только наши деды и прадеды, погибшие на фронтах Великой Отечественной, как мы бездарно добровольно сдали Россию врагу за печеньки - мы же предали их!
Самое главное, позвольте исправить основную ошибку в вашем вопросе. По Конституции РФ международные правовые акты имеют наивысшую юридическую силу. Да, это так. Но только те акты, которые ратифицированы надлежащим образом, то есть госорганами принято решение о их применении на территории РФ и о внесении соответствующих поправок и изменений во внутригосударственное законодательство. Например, как бы мировое сообщество не ратовало за однополые браки, в нашей стране такие акты ратифицированы не будут. Тоже самое с рекомендациями МВФ, не пройдут они процедуру ратификации.
Также считаю нужным коротенько осветить российские отношения с МВФ, а именно, почему туда платятся ежегодные взносы.
Не секрет, что в решении вопроса о цене на нефть огромную роль играет концерн British Petrolium (BP), 25% акций которого принадлежит РФ. Иными словами, Россия - это 1/4 голосов при определении цен на нефть, с этим положением приходится считаться. Однако, среди поставщиков нефти существует соглашение об обязательном членстве в МВФ. Если Россия выйдет из этого соглашения, то она просто превратится в безмолвного держателя акций BP, и свою нефть будет продавать по навязанным кем-то ценам. Именно из-за участия в регулировании цен на нефть Россия делает вид, что прислушивается к рекомендациям МВФ, в целом, и ди Белла, в частности.
однако Центробанк России почему-то следует меморандумам МВФ (например в декабре 2014-го года, когда Центробанк задрал кредитную ставку в дав раза выше, чем она была перед этим), а не посланию Путина Федеральному Собранию от 2012-го года (где он говорил о положительном примере политики количественного смягчения методом обнуления кредитной ставки, проводимой ФРС и ЕЦБ в США и в Евросоюзе).— 7 лет назад
stass29
[15.3K]
Так то же ЦентроБанк. Ему Путин не указ. Банковская сфера во всем мире не регулируется правительственными органами, а лишь интересами банкиров, во главе которых стоит Английская корона - учредитель ФРС. От сюда и множество неприятных ситуаций.— 7 лет назад
комментировать
nlo
[80.2K]
8 лет назад
Реальная власть в России принадлежит Вашингтону, поскольку статья 13 и 15 Конституции России предусматривает и обеспечивает это. Путин реальной власти в стране не имеет, поэтому не исполняются его указы. Также и ГосДума принимает те законы, которые необходимо принять по указке Вашингтона. И Набиуллина реализует указы МВФ в лице Ди Белла.
Самое обидное то, что мы, народ, не понимали многого в 90-ые, и не осознавали, и ничего не могли сделать. Да и нужно ли было что-то делать? Не смотря ни на что, Россия не погибла и не погибнет, поскольку наше государство основано на вере, и с нами высшие силы. Россия должна пройти свой особый путь развития, и мы живы, и будем жить дальше и поддерживать Путина. И нас много таких. Если Президент обозначил стратегию экономической безопасности до 2030 года, значит уходить он со своего поста не собирается и будет продолжать бороться за экономический суверенитет России и разрушение однополярного Мира.
Я думаю, что преступления против человечества, совершенные государствами-агрессорами, не останутся безнаказанными, государства-террористы получат по заслугам за разрушенные Югославию, Ливию, Ирак и Украину. Россия всегда побеждала и будет побеждать своих врагов. Главное, надо осознавать, что США -- враг, и у России нет друзей, кроме армии, ВКС и высших сил.