Как и какие можно сделать ёлочные игрушки на Новый год 2018 своими руками?

kitsune Tenko [75K] 9 лет назад

Как и какие можно сделать ёлочные игрушки на Новый год 2018 своими руками? Подробный мастер-класс по изготовлению своими руками ёлочных игрушек на Новый 2018 год Собаки?

Разве не здорово вместе с ребёнком сделать ёлочную игрушку своими руками? Ведь интересные игрушки для ёлки не обязательно должны быть покупными - а своими руками можно сделать что-то уникальное!

Поэтому мы каждый год что-нибудь да смастерим. Обычно эта игрушечка - хозяйка наступающего года. А так как в 2018 году это собака, то мы и решили смастерить собачку.

Вот интересный и подробный мастер-класс, благодаря которому, надеюсь, что такая же симпатичная игрушечка появится и на нашей ёлке.

Но кроме собачки можно ещё массу необычных ёлочных игрушек изготовить - это так интересно и так захватывает!...

Например взять для этого основу от мотка старого скотча

, колечко которого обклеивается гафрированной бумагой сверху(на неё декоративная тесьма) и внутри; внутрь вклеивается любая фигурка, которую можно задекорировать искусственным снегом(такие баллончики продаются);сверху в дырочку продеть петельку с бусинкой и можно вешать на ёлку вот такую красоту

Яркая зимняя птичка снегирь

тоже поселится на ёлочке - её сделать можно из ниток таким образом:
Просто сначала нужно нарисовать на листе картона схематическую фигурку птички(2 шаблона с круглыми отверстиями в середине). Потом намотать разноцветные нитки, как для помпона. Разрезаются нитки между двумя шаблонами и перевязываются продетой между частями снегиря красной ниткой. Осталось только сделать петельку для подвешивания.

А эти шары уж очень оригинальными будут игрушками на ёлке!

-это шарики с бумажным наполнением. Нужно только купить такие прозрачные шарики из пластика(в магазинах для творчества огромный выбор)Можно их вообще разрисовать на свой вкус, а можно просто использовать бумагу, нарезав её на полосочки; потом плотно закрутить её при помощи карандаша и наполнить ею шарики, предварительно открутив у них верхушки.
Далее верхушки закрутить, завязать из лент пышные бантики и прикрепить декоративный шнурок, чтобы шарик можно было повесить на ёлочку.

Правда красота?!!!

С такими игрушками наши с вами ёлочки будут просто неотразимыми!

система выбрала этот ответ лучшим

Хочу посоветовать Вам на этот Новый год сделать игрушку из пены (которая используется в строительстве). Для этого нужно залить монтажную пену в 5-ти литровую пластиковую бутылку и потом аккуратно её разрезать, С этого комка мастерим собачку (с помощью ножа)

Это колобок, но вместо него можно собачку

Мы с дочкой делали снеговика из помпонов. Помпоны сделали из белых ниток разного размера. Ведро из чёрного картона (цилиндр) и морковку тоже из оранжевого картона. Глазки - бусинки, а ротик - продаётся пластмассовый - всё это пришили к голове. От туловища пришили белую нитку (сплели косичкой) -чтобы подвешивать к ёлке. На шею повязали полосатый шарфик.

На фото мы фотографировали снеговика без ведра и шарфа