Где раздают георгиевские ленточки на 9 мая 2017 года в Санкт-Петербурге?

Дублон [279K] 9 лет назад

9 мая 2017 года в Санкт-Петербурге. День Победы

Где можно получить георгиевскую ленточку в Санкт-Петербурге бесплатно?

В 2017 году Георгиевские ленточки к 9 мая будут раздавать, как всегда, бесплатно в 85 регионах России. В Санкт-Петербурге ленточки начинают раздавать в конце апреля, в 2017 году их будут раздавать с 24 апреля начали раздавать.

Ленточки будут раздавать, как обычно, волонтеры у станций метро. Также Георигевскую ленточку можно будет получить в отделениях Сбербанка, в Центрах приема платежей «Петроэлектросбыт», в МФЦ города.

Есть еще официальные пункты выдачи Георгиевских ленточек в Санкт-Петербурге, подробнее можно посмотреть здесь и здесь, где чуть позднее будет выложена и программа праздничных мероприятий на 2017 год, посвященных Дню Победы.

Много лет назад мне дали георгиевскую ленточку в Сбербанке, я ее привязываю к сумке 9 мая, затем бережно убираю до следующего года. К машине не привязываю, считаю, что нельзя её пачкать дорожной грязью.

Не понимаю, куда пропадают миллионы ежегодно раздаваемых ленточек? Выбрасывают что ли их люди?

Поворчала немного.

Теперь информация.

Старт акции "Георгиевская лента" - в 18 часов 24 апреля 2017 года, в это время начнут раздавать ленты и пройдут танцевальные флэшмобы на Московском вокзале и в аэропорту "Пулково".

Начиная с 24 апреля георгиевские ленточки в Санкт-Петербурге будут раздавать волонтеры у всех станций метрополитена, в аэропорту и на вокзалах.

Кроме того, ленточки можно будет взять в офисах Сбербанка и других банков, в почтовых отделениях, в пунктах Петроэлектросбыта.

Этот символ Дня Победы получил более широкое значение. Кроме почтения к славе предков сегодня он обозначает приверженность идеям антифашизма. В этом году в Санкт-Петербурге акция памяти "Георгиевская ленточка" пройдет с 5 по 9 мая. Уже изготовлено 1 млн. 600 тыс. лень, которые будут распространяться бесплатно с 4 по 9 мая. Адреса можно найти тут. Те, кто в силу каких-либо причин не может покинуть квартиру, получат георгиевскую ленточку от почтальона - отделения почтовой связи России присоединились к акции.

Будьте бдительны: есть проходимцы, готовые нажиться на нашей памяти и убеждениях - уже сегодня можно найти предложения купить георгиевскую ленточку. Так же попрошу тех, кто принимает участие в акции, делать это осмысленно. Придерживайтесь убеждений, а не гоняйтесь за модой и искушения "украсить" лентой портки со стороны задницы не возникнет.

24 апреля 2017 года начинается ежегодная акция раздачи к празднику Дня Победы георгиевских ленточек в Санкт-Петербурге.

Начнется это мероприятие в торжественной обстановке, после танцевального флеш-моба в аэропорту Пулково, вечером в 18-00.

Вечером же акция стартует и на Московском вокзале, где всем приезжим, уезжающим и жителям города волонтеры будут раздавать ленточки.

Всего в северной столице планируют задействовать порядка 3 сотен волонтеров для участия в акции.

Места раздачи ленточек неизменны вот уже несколько лет: станции метро в центре города, отделения крупных банков, межрегиональный функциональный центр.

Все ленточки по акции раздаются совершенно бесплатно.

Уже неделю назад, а, именно с 24 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге стартовала акция "Георгиевская ленточка", любой желающий житель или же гость северной столицы может получить это символ Дня Победы в отделении Почты России, каких здесь насчитывается порядка 300 штук.

А, уже накануне самого праздника, начиная с 6 мая, георгиевскую ленточку можно получить возле любой станции метро, здесь будут работать волонтеры, все просто и удобно.