В чем секрет популярности итальянских песен 80-х гг.?

Полюшка [23.7K] 12 лет назад

Чем они нам так нравятся до сих пор?

Мне кажется, их долговечность кроется в приятной мелодии. Причем, она запоминающаяся. Хит, можно сказать.)) Еще итальянские песни эмоциональны, просты, их легко подпевать. И исполнены с душой. А если еще и красавец какой поет, или мачо типа Челентано - это двойной успех на всю жизнь.)))

bugel914 [5K]
Да я согласен с приятными и запоминающийся мелодиями. Они всегда будут популярны)))))  —  12 лет назад
комментировать

Итальянский язык является самым мелодичным и сексуальным языком в Европе по последним опросам. Он же признан самым романтичным. Именно в Италии зародилась школа оперного пения и совершенной вокальной техники. Фонетические особенности языка позволяют легко запоминать слова и подпевать вслед за Кутуньо, Челентано, Пупо. Лично мне

текст при наведении
песни этих певцов и композиторов напоминают лучшее время юности.

Да секрета особого в принципе и нет. Просто песни 80-х в исполнении итальянских певцов отличались мелодичностью и простотой. Поэтому мы даже умудрялись на слух запоминать тексты и подпевали во время танца.