Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Название цвета "сильвер" происходит от английского слова "silver", обозначающего на языке туманного Альбиона ни что иное, как просто "серебро" (или, если речь идет о деньгах, серебряные монеты). Отсюда и название цвета можно определить, как "серебряный" или "серебристый", т.е. присущий такому металлу, как серебро. В общем случае - это серый цвет с металлическим отливом со множеством оттенков.
Красивый благородный цвет седины, серебряных украшений, монет и металлических изделий - всё это имеет цвет с интересным названием английского происхождения "сильвер". Он по сути серо-серебристый или блестяще-серый.
Сильвер один из приятных глазу спокойных цветов. В нем часто выпускают модели разной техники, начиная от небольших технических устройств, например электронные парогенераторы, заканчивая машинами. Собственно, это серо-серебряный.
Посмотрите сами.
Название цвета сильвер (silver) обычно встречается в описаниях корпуса сотовых телефонов, ноутбуков и другой бытовой техники. Также в этот цвет красят машины и волосы (в этом случае можно сказать, что краски и маски для волос silver дают эффект седины, пепельный оттенок или необычной серебристой шевелюры).
Сильвер - серебристый цвет с металлическим отливом.
Для того что бы понять что это за цвет, безусловно нужно отталкиваться от наименования и смысла, который передает название этого цвета. Сильвер же, это серебро от латыне, поэтому и цвет этот, есть не что иное, как копия по цвету, классического и чистого серебра.
Вот современная волга идущая по своему названию на официальном уровне с эти цветом -
Сильвер - это спокойный серый цвет. Выглядит он так (отмечен красным кружком):
Обычно этим цветом красят автомобильные покрышки, часто используют также при изготовлении самой разнообразной техники. Вспомнился, кстати, телефон, модель которого так и называется - iPhone Silver. Его корпус хоть и кажется белым, но на деле является серебряным.
В наше время в русском языке часто используют заимствования, поэтому неудивительно слышать словосочетание "цвет сильвер", однако не каждый поймет, что это значит. На самом деле silver в переводе с английского - серебряный, серебро. Цвет сильвер - металлический серый цвет.
Silver -это английское слово , что в переводе на русский означает серебро. Если же речь идёт о цвете , то соответсвенно цвет будет серебристым. Например silver phone , silver car, silver pen (серебристый телефон, серебристая машина , серебристая ручка)
Этот цвет называется сильвер обозначает на английском значение серебро. Зачастую раньше еще использовали в обозначение монет в виде серебряных монет. Из этого и пошло понятие сильвер и его начали привязывать к цветам смартфонов.
В понимание цветов сильвер обозначает серый цвет. Очень необычное название цвета обрело свое существование в английском языке от название в далеком прошлом монет. Именно серебренные монеты называли в то время сильвер.