На каком уроке школьники узнают о вакуолях?

Oleg74 [368K] 8 лет назад
  • биологии
  • географии
  • алгебры
  • истории

Биологию я, конечно, в школе изучала, но не помню, что мы изучали такие сложные вещи.

Посмотрим в Википедии, - что такое вакуоль.

Короче говоря, это - органоид. А органоиды изучает биология (возможно, еще и химия, но такого варианта ответа нет)

Правильный ответ под буквой А. Это - БИОЛОГИЯ,

Припоминаю такое слово из школьного курса. Его школьники учат на уроках биологии, когда изучают строение клетки.

Таким образом, выбираем ответ, находящийся на перой строке, который звучит как "биология".

Ну, надо очень основательно забыть школьные годы, если затрудняешься с ответом на этот вопрос! Даже, если что такое "вакуоли" уже не скажешь, то предмет, который их изучает, назвать все же можно.

Выбираем из перечня ответов самый первый - БИОЛОГИИ.

Вакуоли это часть клеток растения или живого организма, поэтому их изучают в школах, так как это школьная программа. Предмет, на котором школьники узнают о вакуолях, называется биология.

Ответ - вариант А: Биология.

О вакуолях - так называют вместилища клеточного сока - ученики узнают на уроке биологии, когда знакомятся с внутренним строением клетки и её органоидами. Обычно это происходит в самом начале курса этого предмета.

Конечно же правильный вариант ответа находится на самой верхней строке, это вариант А).

Школьники узнают о вакуолях из уроков по биологии.

Это один из моих любимых предметов, но. Дальше школы изучать его не стала.

Но чтобы ответить на вопрос, не обязательно увлекаться предметом. На него не сможет ответить если только ребёнок дошкольного возраста.

Это довольно-таки простой вопрос, поскольку каждому из нас, как и участникам викторины, приходилось проходить обучение в общеобразовательной школе. Многие термины, с которыми доводилось знакомиться на уроках, буквально врезались в память, поэтому трудностей тут не будет - о вакуолях школьники слышат при изучении Биологии.

Да припоминаю, как будто это было вчера, как на уроке по биологии учительница объясняла, что такое вакуоли. Честно говоря уже не припомню, что она там говорила, да и все ребята больше смотрели на учительницу, чем на ее указку и что она там показывала.

Так что на уроках биологии это и есть правильный ответ.

Исходя из двольно сложного определения вакуоля

Можно сделать вывод, что вакуоли - это часть клетки живого организма и, естественно, изучаются они школьниками на уроках биологии (правда не помню в каком классе). Правильный вариант "А".

Это очень легкий вопрос для тех, кто учился в школе. Такое слово, как "вакуоль" прочно осело у меня в голове и, естественно, предмет, где изучают это понятие все хорошо знают.

Правильный ответ - первый вариант: Биологии.