Как понять, что уже наступила необходимость ремонта квартиры?

хаутаваара [15.8K] 8 лет назад

Ремонт делали 10 лет назад, ничего не запачкано, ламинат как новый, а так надоел вид квартиры, хочется чего то нового.

постоянно что то меняю в квартире. надоедает однообразие. если не хотите делать прям глобальный ремонт можно просто поменять обои или купить что то новое для декора(если обои в хорошем состояние). у нас обои под покраску, за 5 лет уже 3 раза перекрашивали. нет однообразие и не не так затратно по сравнению со сменой обоев. можно еще мебель переставить, тоже что то новое. купить новые часы, подушки на диван и тд.

система выбрала этот ответ лучшим

Раз душа требует, то конечно стоит обновить "гнездышко". Не обязательно выдумывать что-то глобальное, достаточно сделать косметический ремонт (в гигиенических целях его ,кстати, рекомендуют проводить раз в 5 лет), обновить что-то из мебели, сделать перестановку, добавить декоративные элементы в интерьер.