Как приручить маленького рысенка чтобы от не трогал кур с цыплятами?

Шухрат Рустамович [623] 8 лет назад

как приручить маленького рысенка чтобы от не трогал кур с цыплятами ? поймали одинокого рысенка накормили напоили стал почти ручной .теперь начал грызть кур с цыплятами . что делать ?

Никак, рысь хищник, а не домашняя киса! Процесс приручения домашних кошек человеком занял сотни лет, но и сейчас они не прочь закусить попугайчиком, хомячком или рыбкой, проживающими с ними в одной квартире! Вы можете поселить рысь в вольере, но по мере взросления она будет всё меньше подпускать вас и даваться погладить. Если бы она попала к вам хотя бы в месячном возрасте, спала бы с вами в одной постели, тогда было бы больше шансов на адекватные отношения во взрослом возрасте, особенно после полового созревания. Наверное лучше отдать её специалистам, чтобы адаптировать к жизни в дикой природе, и отпустить. Вариант с зоопарком мне не нравится, безумно жаль животных там живущих. Если только это не большой комплекс с природными вольерами.

Давайте помнить сказку Маленький принц "Мы в ответе за тех, кого приручили". Если вы не догадались сразу его отдать, теперь отвечайте.

  1. Сделайте большой вальер для рыси и кур(отдельные)
  2. Можно выгуливать на поводке
  3. Помнить всегда, это дикое животное, инстинк убивать кур будет всегда

Лучший способ обеспечить сохранность кур в этом случае это отдать рысёнка в зоопарк. Рысь это хищник и отучить её можно только закрыв в клетку. Если вы просто отпустите рысёнка вы его убьёте. Навыков выживания у него нет. Т.о. лучший выход это зоопарк.

Ничего не сделать, рысенка лучше пристроить. А требовать от него не трогать кур, все что равно что змея не тронет крыс.