Какие полезные свойства гуавы?

Amiraneli [1.5K] 14 лет назад

Чем полезна гуава и как её можно употреблять в пищу, кроме как свежий фрукт или в виде сока???

тэги: гуава, фрукт
категория: еда и кулинария

Любопытный факт, гуаву полезно съедать прямо с кожурою. Польза усиливается, а в самом плоде с чудесным (райским) запахом содержится в пять раз больше витамина С чем в апельсине, плюс к этому содержатся жиры, минералы, витамина В, клетчатка, пектин, железо и фосфор. Этот фрукт полезен для сердца и лимфы. Регулярное потребление гуавы способствует нормализации давления, укреплению лимфатической системы. Эти плоды также помогают при бессоннице, анемии и сильной раздражительности.

В 100 г гуавы в среднем содержится около 68 ккал., что уже делает этот фрукт чрезвычайно полезным.

система выбрала этот ответ лучшим

Гуава

Гуава - фантастический источник витамина С. Фактически, один фрукт (55 граммов) обеспечивает 140% суточной потребности в этом питательном веществе.

Наряду с этим, гуава содержит одни из самых высоких количеств ликопина по сравнению с другими богатыми ликопином продуктами, такими как помидоры, арбуз и грейпфрут.

Это также богатый источник других антиоксидантов, таких как бета-каротин и различные флавоноиды.

Поскольку гуава богата питательными веществами и антиоксидантами, ее регулярное употребление может поддержать здоровье ваших глаз, сердца, почек и кожи.

Он также может защищать от хронических заболеваний и поддерживать здоровую иммунную систему.

Гуава она полезная.

Польза

  1. Чай из листьев гуавы нормализуют уровень сахара в крови.
  2. Оздоравливает сердце. В нем много калия. Полезен не только сам фрукт, но и его листья, и чай из него.
  3. Хорошо для пищеварения. У кого особенно запоры. Нормализует мягкое очищающее действие.
  4. Также гуава является противоопухолевым действием.
  5. И она стимулирует иммунную систему.
  6. Обладает антистрессовым действием.
  7. И ее хорошо при простуде.

Противопоказания

  1. Может вызвать аллергию.
  2. Запрещается у кого мочекаменная болезнь,и больные почки.
  3. И нельзя ее много есть,может быть диарея.