Зачем применяются игровые виды спорта в классической борьбе?

ngh [61] 9 лет назад

Какое воздействие оказывают игровые виды спорта, например футбол, регби, на подготовку борца?

Сколько раз в неделю необходимо играть в футбол?

От борца, вопреки распространенному мнению, требуется не только физическая сила. Не менее важны, скорость, выносливость, ловкость. Соответственно, тренировка борцов состоит не только из схваток на ковре и накачки мышц. Игровые виды спорта развивают многие качества, необходимые в борцовском поединке.

Кстати, многие спортсмены из игровых видов спорта также включают силовую подготовку и элементы борьбы в свои занятия. Достаточно посмотреть матчи хоккеистов или регбистов, чтобы понять, что им не обойтись без навыков единоборств. Современный спортсмен должен быть разносторонне развит. Вот поэтому борцы и включают в свои тренировки игровые виды.

система выбрала этот ответ лучшим

Здравствуйте. Игровые, командные виды спорта развивают выносливость, тактику, глазомер и отсутствие боязни перед единоборствами. Когда я занимался борьбой (самбо, дзюдо), мы каждую тренировку, после разминки, играли в регби на коленях на татами. Было все, разбитые губы, брови. Но, поверьте, это все на пользу, учит не бояться схватки и телесных повреждений в ней, развивает волю к победе, воспитывает бойцовский дух. Удачи в тренировках!