Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Конечно, когда вы будете брать неполные столовые ложки, вы будете приближаться примерному весу, но точный не получите. Его можно достичь только электронными весами.
Если знать, что в одной столовой ложке умещается 15 мл молока (см. скриншот), то для того, чтобы отмерить 20 мл этого полезнейшего продукта, нужно взять одну такую ложку плюс к ней дополнительно еще 1/3 часть ложки. А для объема в 30 мл молока нам уже понадобится отмерить его 2-мя полными ложками. Теперь отмеряем 40 мл этого продукта. Для этого берем 2 полные ложки и добавляем к ним еще 2/3 ложки. Все это, само собой, продолжаем мерить столовыми ложками. Для того, чтобы получить 70 мл молока, надо взять уже аж целые 4 ложки (причем полные). И надо добавить к ним еще 2/3 части ложки. А для того, чтобы получить 75 мл молока, вам надо взять 5 таких полных ложек. Ну и последний параметр - это 80 мл данного продукта. Его отмеряем 5-ю столовыми ложками (полными) и добавляем к этому объему еще 2/3 столовой ложки.
Я люблю молоко, могу и просто так его выпить. Но чаще добавляю в различные блюда, среди них: омлет, молочные коктейли, соусы. Также могу сварить молочную кашу либо сварить какао. Ну и само собой, что молоко добавляю в чай или кофе.
В одну чайную ложку входит 15 мл молока, а в чайную - 5 мл.
Если нам нужно взять 20 мл молока, то отмеряем так: одна полная столовая ложка плюс чайная ложка.
30 мл молока - это ровно две столовые ложки.
40 мл молока - нам нужно взять две столовые ложки плюс две чайные ложки.
70 мл молока отмеряем так: 4 столовые ложки и две чайные.
75 мл молока - ровно пять столовых ложек.
80 мл молока отмерим так: пять столовых ложек плюс одна чайная.
Молоко действительно часто служит ингредиентом при готовке разных блюд, и в рецептах пишут - "добавьте столько-то мл молока". Вообще это означает, что нужно использовать мерный стаканчик, но он, конечно, есть не у всех. Тогда уже берем старую добрую столовую ложку. В одной помещается примерно 15 мл молока. Если нужно 20 мл, значит, надо взять полную ложку и еще 1/3 ложки. 30 мл молока = 2 столовых ложки, 40 мл = 2 ст. ложки + 1/3, а 80 - столько же, но два раза подряд. Остальные значения рассчитать несложно по этой же формуле.