Ким Чон Нам, причина смерти? От чего умер?

RUSmaster [153K] 8 лет назад

Да, на старшего брата нынешнего президента Северной Кореи Ким Чон Нама покушались неоднократно. Однако в этот раз убийцам удалось довести дело до своего трагического конца. Ким Чон Нам был еще жив, когда его забрала "Скорая помощь". И он успел сообщить, что ему в лицо неизвестный человек плеснул какую-то жидкость, от которой ему стало плохо, и он потерял сознание. До больницы его не удалось довезти живым - он умер в машине.

**

Первоначальная версия случившегося - острое отравление пока еще не установленным веществом. Камеры наблюдения в аэропорту зафиксировали некую женщину, которая стала на данный момент подозреваемой на покушение на Ким Чон Нама. Передают также, что она задержана в Южной Корее.

Но большинство экспертов все-таки считают, что убийц уже ликвидировали, чтобы никакой утечки информации о заказчике не было.

Причина смерти - острое отравление ядом ... и теперь уже известно, каким, потому что специальными службами Малайзии была проведена токсикологическая экспертиза(. Это было боевое отравляющее вещество нервно-паралитического действия, которое международное законодательство запрещает производить и испытывать и, тем более, применять(. Таким образом, с уверенностью можно сказать, что речь в данном случае идёт об удавшемся покушении (а до этого были ещё несколько). Обидно осознавать, что жил себе человек спокойно и мирно, никого не трогал, а против него развернули настоящие боевые действия. Вот что бывает, когда некоторые высокопоставленные родственники страдают паранойей(.

По сведениям СМИ Ким Чон НАм умер в Малайзии.Одна из версий что установило следствие это было отравление. Ему неизвестная женщина накинула платок, который был чем то пропитан.Умер он в возрасте 45 лет. На него было совершено покушение в аэропорту.

Пока на данном этапе ведется следствие, причины его смерти устанавливаются. Пока его тело находится в морге, была экспертиза, но ее результаты пока не разглашаются.

Факт отравления брата главы Северной Кореи, причем умышленного и совершенного уже выявленными преступниками, доказан. Вскрытие и обследования ткани, которой было накрыто лицо погибшего, проводилось в Малайзии, которая соблюдает нейтралитет, и его результаты не вызывают сомнений. Ядом, убившим Ким Чон Нама был так называемый агент VX - летучее вещество с нервно-паралитическим эффектом. Токсин настолько сильный, что одна из убийц сама попала в больницу с отравлением. Повод задуматься о том, что возмездие настигает не из внеземных сфер, а от орудий совершаемых злодеяний.

Это было убийство, поэтому, он не просто умер, а погиб. Погиб, потому что его видимо заказали, так как когда тебе на голову, накидывают пропитанную ядом тряпку, это преднамеренное убийство. За такие вещи, кто то как правило платит, а это заказ.