Где в Скайриме найти Азидаловы ботинки хождения по воде (Солстейм)?

Camomille [6.1K] 8 лет назад

Азидаловы сапоги хождения по воде - уникальные сапоги, с зачарованием на эффект хождения по воде, внешне выглядят как обычные древние нордские сапоги. Находятся они в локации курган Колбьорн и являются элементом доспеха драконьего жреца Азидала.

"Сапоги Азидала" - часть сета доспеха древнего героя по имени Азидал, имеют уникальное зачарование и более нигде не встречаются в игре. Получить можно в ходе выполнения квеста "Раскопки" (Солстхейм, курган Колбьорн, выдаёт данмер по имени Ралис Седарис - а наводку можно взять у бармена в "Вороньей Скале" или прочитать в соответствующей внутриигровой книге).

Собственно, сами сапоги будут во втором зале, который можно открыть при первой зачистке гробницы от восставших драугров. Истребите нежить, снимите украшенный рунными символами через с постамента и пройдите во вторую, на данном этапе засыпанную пеплом, комнату. Вот там у центральной колонны и будут стоять искомые сапоги. Тяжёлая броня, бесконечная возможность хождения по воде. Ценная штука.