Как приготовить курицу в шоколаде (Рецепт)?

Голубоглазая юристка [202K] 8 лет назад

Чтобы приготовить такое экзотическое блюдок, понадобятся курочка весом примерно полтора килограмма, три больших помидорины, два остреньких перчика, шестьдесят граммов миндаля, шестьдесят граммов горького шоколада, три щепоточки намолотого кориандра, двести семьдесят миллилитров любого бульончика, три болших ложки оливкового рафинированного масла, один лук-репка, одна маленкая ложка муки, щепотка повареной соли, две дольки чеснока.

Сначала промоем и просушим курочку. Разделим её на восемь кусочков. Лук с чесноком почистим и порежем на меленькие кубики. С помидор удалим кожицу и на режем на кубики. Миндаль перетрём в муку. Шоколад натрём на тёрке. Перчики промоем и нарежем на мелкие кубики. В миске соединим помидоры, муку, миндаль, кориандр с солью и хорошеннко перемешаем. Обжарим в сковородке с растительным маслом куски курицы. Через шесть минут обжаривания переложим курочку в тарелку, в сковородке пару минут обжарим лук, чеснок и перец. Через две минуты положим куриуцу назад в сковородку, вольём бульон и тушщим двадцать пять минут. Снова вытащим курицу, а в сковородку добавим помидорки, специи, перемешаем и тушим пять минут. Через пять минут насыпем разломанный шоколад и взобьём венчиком до полного растворения шоколада. Польём этим соусом курицу и подадим на стол. Приятного аппетита!