Какому мужскому российскому размеру обуви соответствует женский 41?

Magic Fairy Tale [631] 8 лет назад

Если посмотреть сетки размеров, то есть несоответствие между мужским/женским размером:

Вроде бы размер один и тот же - 41, а стелька имеет разную длину - 26,5 (мужская) и 27,5 (женская). Так что получается, что 41 (женский) будет соответствовать 43 (мужская), это если учитывать стельку по длине. По Европе оба 41 (мужской/женский) будут одинаковыми - 42 (прибавляем 1) размер, а вот по Штатам и Объединенному Королевству тоже будут разногласия, что нужно учитывать при покупке обуви в интернет-магазинах соответствующих стран.

Стельку (если брать по длине) тоже нужно замерять правильно, делать это лучше всего так:

не хочу тебя огорчать, но российская метрика обуви не делает разницы между полами. Я даже по таблицам проверил. Так что смирись. 41=41