Цветы, аппликации с цветами из макарон как сделать своими руками?

Эления [449K] 8 лет назад

Как сделать из макарон красиво цветы, аппликацию с цветами, цветы в вазе/горшке?

Что можно сделать красиво из макарон с изображением цветов?

Поделка из макарон "цветы": как, что сделать своими руками?

Как подготовить макароны, как сделать из них цветы?

Мастер-класс, фото/видео?

Цветочные аппликации из макаронных изделий можно сделать несколькими способами. Но суть, в принципе, будет одна.

Нам надо будет подобрать подходящей формы макароны, затем выбрать понравившиеся цвета в краске / лаке, определиться с композицией.

Далее решим, куда мы будем приклеивать наши будущие цветы. Как вариант, можно использовать пластилин (такие поделки любят делать дети), можно использовать картон / бумагу. Вот несколько вариантов аппликаций на разной основе -

**

Теперь по пунктам).

⓵. Окрашиваем макароны в понравившиеся цвета. Использовать можно не только краску, но и, как я уже говорила, лак для ногтей. Лично пробовала такой вариант - отлично получается. Глянец и яркость будут радовать долго.

⓶. Даем высохнуть.

⓷. Готовим основу. Если есть желание, то картон можно красиво оформить в рамочку. То же самое можно сделать с пластилиновой основой.

**

⓸. Создаем композицию, используя клей. Рекомендую взять либо строительный "Титан", либо универсальный клей, типа "Е6000".

⓹. Создаем композицию и если надо, то подкрашиваем цветы кисточкой и краской. После того, как картина будет полностью готова, ее можно покрыть тонким слоем лака.

Ничего сложного. А вот то, что это безумно интересно, я вам гарантирую).