В древности груша считалась символом любви и чего еще?

Marusya112 [35K] 9 лет назад

11 букв

Если подключить логику, то о верном ответе к этому вопросу можно догадаться - поскольку груша считалась символом любви, то недалеко от этой темы располагается и другая - любовь ведёт к созданию семьи, семья приносит потомство, следовательно, верный ответ - "Материнство".

Груша у разных народов означало что то одно. Так, например, в Древнем Китае - это был символ долголетия ( дерево долго живёт и плодоносит ), а также печали и непостоянства. Цветущая груша служила похоронным атрибутом, а цветы её - символом красоты.

У древних славян груша способствовала укреплению верности супругов , а плоды служили основой для приворотных зелий.

В Древней Греции дерево груши посвящалось Гере, хранительнице домашнего очага.

Правда есть одно сходство одних и тех же символов, которые основываются лишь на форме плода груши, ведь в связи с этим они и служили символами любви и материнства.

Так что ответом на данный вопрос следует считать - Материнство ( 11 букв ).

Есть такое поверье, что каждый плод защищает тот орган на который похож, присмотревшись к форме плода грушевого дерева можно увидеть, что он похож на женский детородный орган, поэтому совершенно не случайно, что именно плод груша считался символом обоюдной любви и материнства. Ответ на викторину - материнство (11 букв).

Да действительно в древности груша являлась символом материнства. Да честно говоря может это связано и с тем , что в древности фигура женщины классической считалась в виде груши. Так что материнство и есть правильный ответ.

Как известно груша очень полезное дерево, как и ее плоды. Так вот груша считается символом любви и долголетия, но на этот вопрос ответ конечно же немного другой. Надо отвечать: Материнство ( 11 букв), это нужный нам ответ.

Люди считали, что груша олицетворяет любовь и материнство. Ведь любовь матери - это самое искреннее чувство и груша напоминала людям о заботе и любви матери.

правильный ответ на еженедельной викторине материнство.

Спутали все карты - ответ, еще одно грушевый символ - долголетие. Только не о долголетии шла речь в данном контексте. Здесь была переадресация на мать, маму, мамочку - такую любимую и родную. На женщину, которая получила великую радость в жизнь - это испытывать счастье материнства(о)

Раз уж есть одно значение груши, то есть любовь, то второе его значение будет очень легко найти, тем более в наше время. Немного поразмыслив над этим вопросом, я пришел к выводу, что здесь речь идет о … материнстве.

Правильный ответ и слово из одиннадцати букв это "Материнство".

Именно материнство и любовь олицетворяла Груша.

Очень странно, но именно груша, напоминала людям о, пожалуй, самых главных вещах в жизни.

Да верно в древности такой фрукт, как груша считалась как символом любви, а так же МАТЕРИНСТВА. В старину много было таких символов и поверий. Про некоторых, даже можно было сказать , что это "глупость"

Почти каждое дерево считалось каким нибудь символом, я где то читала, что груша это символ долголетия, но это еще не все, это фруктовое дерево издавна считалось символом- Материнства. Может не зря плод груши иногда сравнивают с женской фигурой.