Когда отмечается День Войск Росгвардии в России?

Корица [548K] 8 лет назад

День войск национальной гвардии Российской Федерации

Когда отмечаем - 27 марта.

Кого поздравляем - всех военнослужащих и гражданский персонал внутренних войск.

Почему 27 марта-

Нацгвардия России была создана 5 апреля 2016 года путем преобразования внутренних войск МВД в войска национальной гвардии. Директором нацгвардии стал Виктор Золотов.

16 января 2017 года Президентом России В. В. Путиным подписан указ Об установлении Дня нацгвардии. Этим же решением указ Об установлении Дня внутренних войск МВД, подписанный в 1996 году, утратил силу.

Что еще примечательно

Ранее, 20 декабря 2016 года в силу вступил указ президента об учреждении флага, знамени и эмблемы нацгвардии.

День Росгвардии в России будет отмечаться 27 марта. Указом президента России В.В. Путиным этот день становится праздничным для сотрудников данного ведомства. Ранее в этот день праздник отмечали внутренние войска МВД.

Россия отмечает День войск национальной гвардии (росгвардия) 27 Марта. Свое начало праздник берет из 1811 года, когда по приказу Александра I была организована внутренняя стража. В ее обязанности входила охрана тишины и покоя в стране. Под этой формулировкой понималось слежение за порядком на ярмарках, отлов преступников с последующим их сопровождением в тюрьмы и пр. Современным эквивалентом структуры можно назвать российские внутренние войска. В апреле 2016-го они вошли в состав Росгвардии, ведомства, напрямую подчиняющегося президенту. Новая структура также включила СОБР, вневедомственную охрану и ряд других правоохранительных организаций.

История праздника учитывает смену календарей, по новому стилю императорское решение вступило в силу 8 апреля. Но, согласно указу Владимира Путина от 16 января 2017-го, праздник остался на старой дате.

Россгвардия новая структура в России. Но с самого начала их создания их "день" определен Указом Президента РФ, Путина. Этот день - 27 марта.

Зачем так получилось ? Видимо этот день привязали ко дню Внутренних Войск МВД России (ранее МВД СССР). Хоть и Россгвардия создавалась путем "склеивания" разных подразделений и структур МВД, но привязка "дня войск Россгвардии" ко дню "войск МВД России", наверное, справедливо. Ведь основная, самая, наверное, значимая часть Россгвардии это все же бывшие ВВ МВД.

День Росгвардии будет отмечаться - 27 марта и это однозначно, указ об установлении такого дня уже подписал Владимир Путин.

Стоит напомнить, Росгвардия появилась на базе внутренних войск МВД в июле 2016 года и в данное время подчиняется Президенту, ее задача состоит в обеспечении государственной и общественной безопасности.

Кстати, этот день был выбран не случайно, ведь до 2016 года 27 марта был Днем внутренних войск МВД.

Путин утвердил день войск Национальной гвардии России.

Текст Указа уже появился на сайте Кремля.

Как видим, праздновать День Нацгвардии будем 27 марта.

Ранее в этот день праздновали День МВД. Путин отменил тот указ Бориса Николаевича Ельцина.

В 2017 году, когда впервые отмечаем День Нацгвардии, 27 марта выпадает на понедельник.

Профессиональный праздник войск Национальной Гвардии Российской Федерации - День Росгвардии РФ, отмечаем каждый год, весною 27 марта.

Ну это думаю и понятно, из того, что являет собою костяк Росгвардии - правильно это личный состав внутренних войск, и этот день их профессиональный праздник.

У Национальной Гвардии России есть собственный праздник, он утвержден указом президента В.В. Путиным и будет отмечаться каждый год 27 марта.

Ранее этот день был Днем Внутренних Войск, думается это символично, потому как в новой структуре много людей именно оттуда.

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации или кратко Росгвардия (Нацгвардия)

была создана 5 апреля 2016 года.

Скорее всего День Войск Росгвардии и будет отмечаться в вышеуказанную дату.

День войск национальной гвардии Российской Федерации отмечается в день создания этих видов войск - 27 марта. В этот день принято поздравлять офицеров и младший начальствующий состав внутренних войск РФ.