Как построить график зависимости пути от времени?

Pawok [17.1K] 9 лет назад

Как правильно построить график зависимости пути от времени в тетради?

Для этого вам должна быть дана формула этой функции.Допустим, вам дана формула зависимости пути от времени в виде формулы v = 5*t +10,

где v - скорость движения тела ,

----s - путь, пройденный телом за определённое время ,

----t - время, которое тело было в пути.

Это приведён график прямолинейного движения.

Для построения графика нужно несколько точек, но в нашем случае достаточно только двух точек, так как график прямолинейной функции это прямая.

Составляем таблицу пусть для трёх точек :

t ! 1 ! 2 ! 3 !

s ! 15! 20! 25 !

Теперь по этим точкам и строится график прямой, проходящей через точки (1; 15) , (2 ; 20 , (3 ; 25)