Окружающий мир 4 класс Как узнать животных по их фрагментам?

Odessitka [108K] 8 лет назад

Окружающий мир 4 класс Эти рисунки подготовил для вас папа Серёжи и Нади. Узнай животных по фрагментам. Подпиши названия животных.

Для данного задания из учебника Окружающий мир 4 класс, надо очень хорошо знать особенности и внешний вид животных. Хорошо, если есть возможность посмотреть их изображения целиком и сравнить с представленными на рисунках частями.

Верным выполнением данного задания будет вот такой вариант:

Слева на право (вверху):

  1. гребная конечность жука-плавунца;
  2. плоский хвост бобра;
  3. клешня рака.

Слева направо (нижний ряд):

  1. голова щуки
  2. голова цаплли
  3. задняя лапа лягушки

Очень не простое задание по окружающему миру для 4 класса просит узнать животных по их фрагментам, а также написать фрагменты каких животных мы видим на этом рисунке.

Конечно это сложно узнать, разве что нужно каждое это животное хорошо знать до его фрагментов.

Поэтому давайте лучше воспользуемся подсказкой и тогда мы увидим, что это фрагменты лягушки, рака, цапли, утки, щуки и жука - плавунца.

Злая Сова [63.4K]
"утка" - ошибка. Это хвост бобра. В решебнике, откуда вы это взяли - ошибка.  —  8 лет назад
комментировать

Рассмотрим внимательно фрагменты животных, чтобы определить, какое животное кроется за каждым из них.

Задание да, действительно сложное, но если напрячь память, всех животных можно назвать.

Начнем с первого фрагмента.

Это коричневая лапка, или ножка. Очень похоже на насекомое. Сложно узнать, но это жук-плавунец.

Вот его фото, похож?

Затем мы видим плоскую часть тела и часть шерсти. Это хвост бобра, думаю, что угадать несложно.

Третий фрагмент с щупальцами тоже узнать легко. Это рак.

Четвертый фрагмент. Это рыба, но какая? Щука, это видно по вытянутой голове и по ее окраске.

Пятый фрагмент принадлежит птице. Это цапля. Узнаем ее по окраске и длинному узкому клюву.

Последний, шестой, фрагмент - лапка лягушки.

Мы назвали всех животных, остается только подписать картинки.

1) лапа - клоп

2) хвост - бобер

3) шупальца - речной рак

4) лапка зелёная - лягушка

5) голова птицы - цапля

6) голова рыбы - щука.