Для Новогоднего стола, салат в форме шапки Деда Мороза будет самым подходящим.
Мне кажется, что зацикливаться на строгой рецептуре совсем не обязательно, ведь вкусы у всех разные, главное на мой взгляд - как подать! то есть украсить!
А под украшением можно положить "Оливье", "Мимозу" или любой другой даже овощной салат.
К стати, украшать тоже можно на свой вкус искользуя продукты красного и белого цвета .
Красный цвет , это - помидоры, болгарский перец, гранат.
Белый цвет - белок варенного яйца или сыр - их измельчать только на терке.
Салат можно приготовить такой:
Понадобятся-
Куриное филе варенное или копченое,
Яйца,
Капуста пекинская,
Зеленый горошек,
Свежий огурец.
Капусту нарезать соломкой, слегка обмять, мясо, огурец и желтки - кубиками. Если для украшения будет сыр, то белки порезать в салат, если без сыра, то белки - на терке.
Все заправить майонезом и выложить на плоское блюдо, придавая салату форму шапки Деда Мороза.
Украсить можно кусочками помидора или зернами граната или кубиками красного болгарского перца.
Сыром или белком создать опушку у шапки, а бубон можно скатать из сыра, белка и майонеза, в крайнем случае для бубона подойдет помидор черри.
.