Всё Аниме делается только в Японии?

golub [4.2K] 8 лет назад

или другие страны тоже выпускали Аниме?

Тут можно подойти с разных сторон.

Обычно аниме называют как раз работы, которые сделаны в Японии. Но есть мультфильмы, которые своим стилем, рисовкой копируют японскую анимацию. Настолько, что даже их считают и называют аниме. Например, это известная работа "Аватар: Легенда об Аанге", которая сделала в США.

В таком случае, можно сказать, что есть и русское аниме, и корейское.

Однако, из тех аниме, что известны публике, наиболее выделяются китайские работы. Это "Маг на полную ставку", "Ракшаса - улица демонов", "Бог маджонга". Вышли они совсем недавно, но уже сумели завоевать популярность. И все больше и больше китайских работ выходит на экраны.

Сделанные в Японии мультфильмы имеют названием Аниме. Лишь в Японии был разработан этот жанр мультипликации, имеющий высокую популярность в мире, особый дизайн и сюжеты.

В других странах также производятся подобные мультфильмы, однако лишь произведенные в Японии имеют право называться Аниме, которое обязательно имеет характерную манеру выполнения фонов и специфических персонажей.

Этот жанр рассчитан всегда на аудиторию взрослую либо подростковую. Сюжеты здесь тоже особые. Компьютерные игры, японские романы с иллюстрациями , а также японские комиксы под названием манга традиционно являются для сюжета любого аниме источниками. Создаются в этой стране в этом популярном этом жанре целые сериалы. Нередко в наши дни такие сюжеты и основа разрабатываются в стране восходящего солнца, а производятся на Тайване либо в Корее. Но это уже комиксы, а не анимэ. Невозможно без участия японцев либо не в этой стране сделать такие мультфильмы.

Подавляющее большинство аниме снимается в Японии, НО! Есть русское аниме (по-моему только одно), и американцы тоже делают. Много есть китайских аниме. Так что, кто ищет, тот всегда найдёт)))

Преимущественно большая часть аниме контента производится в Японии, при этом и сам контент у них в большом спросе и пользуется популярностью как среди молодежи так и более старших возрастов. Но аниме производится не только в Японии а во многих странах, но можно подумать что аниме другие страны не производят только по той причине, что аниме в других странах просто выпускается в куда меньших объемах, по этому Япония и лидирует по количеству выпущенных аниме произведений.

Аниме это мультипликационный продукт, который выпускается и в других странах и в частности куда же тут без США, страны которая выпускает кажется все или Южной Кореи, страны которая очень близка к Японии культурно, ментально и экономически, как впрочем и США сегодня.

Однако японское аниме, это классика жанра и носить это название в чистом виде по авторскому праву, могут мультфильмы, именно из этой страны.

Не только в Японии. Аниме ещё делают в Южной Корее, США, Франции и Китае. Но их аниме всё таки немного отличается от японского. Вот, например, несколько американских аниме: "Навсикая из долины ветров", "Шаолиньские разборки", "Бэтмэн-Ниндзя". Вот примеры французских аниме: "Коты-самураи", "Фунань", "Тотали Спайс".

Нет. Аниме могут назвать мульт сделанный совершенно в другой стране если мульт похож на аниме но им не является. Этот ответ может быть похож на других прошу меня извинить если есть совпадения