Какой крупный и мелкий рогатый скот разводят в вашем крае? Породы животных?

Odessitka [108K] 8 лет назад

Окружающий мир 4 класс

Разведение крупного и мелкого рогатого скота.

Запишите, какой крупный и мелкий рогатый скот разводят в вашем крае. (По возможности назовите породы животных.)

Правильные ответы с фото

Наш регион- это Республика Башкортостан. Регион большой и, по климатическим условиям, очень разнообразный - от степей на юге, до лесной- на севере.

Из крупного рогатого скота, один вид, из рода быков. То есть те, кого называют быки и коровы. А породы, бестужевская порода , комбинированная порода продуктивности. Кроме того, молочная порода - черно- пестрая.В южных регионах больше содержится третья, из районированных пород, симментальская, тоже из комбинированного направления продуктивности.

Из мелкого рогатого скота- овцы. Породы- романовская( шубная порода), перекос (тонкорунная), сейчас завозят и иностранные породы мясной продукьивности.

Ещё из МРС- козы, из пород - зааненскся.

В этом задании по окружающему миру мы рассматриваем породы крупного и мелкого рогаторо скота.

Начнем с пород коров.

Мясо-молочная порода коров - это Лимузинская, а молочная порода - это Джерсейская.

К мелкому рогатому скоту относятся овцы и козы.

Есть такие породы овец как эдильбай и романовская.

А козы есть чешской породы, заааненской и альпийская коза.