Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Я была не сказал, что здоровому человеку нельзя принимать лекарства.
Например, для профилактики сердечно- сосудистых болезней рекомендуется постоянно принимать аспириносодержащие препараты.
как известно, зрение начинает ухудшаться уже с восьмилетнего возраста и всем нам не противопоказано капать глазные капли с лютеином, до наступления проблем с глазами. Почему-бы здоровому человеку не начать принимать терафлекс до того,как он начнёт страдать от болей в суставах, а за одно и не пожалеть денег на другой такой же дорогой препарат тонакан, если в его роду были случаи болезни Альцгеймера?
Приведу простой пример. Если не болит голова, и принять таблетку анальгина, то ощущений действия таблетки ни каких не будет. Тогда зачем пить анальгин. Все лекарственные препараты имеют свои показания и противопоказания. Без учёта этих требований, или деньги на ветер, или в гроб от побочных действий.
У всего в этом мире есть придел и у здоровья человеческого, у него тоже, поэтому прям очень здоровым, если вы уже и так являетесь здоровым человеком, просто нельзя, поэтому и есть такое социальное и научное убеждение, что не стоит перегибать палку.
Что касается больных, которые по вашему странно имеют дозволение к приему лекарств, на фоне здоровых людей, то тут все в первую очередь сводится не к тому что можно или не можно, а нужно это или не нужно.
К примеру если больной человек пьет то или иное лекарство, то это не значит, что у него не будет побочных и вреда от него. Просто из двух зол, выбирают меньшее, так как если нуждающийся в лекарстве человек не будет его пить, то все для его может закончиться усугублением ситуации, в плане клинической картины болезни и смертью.
Многие лекарства - это яды. Знаете поговорку - "одно лечим, другое калечим" ? Лекарства тоже наносят определенный вред. Хотя бы той же печени и почкам. Выделительная система должна очищать организм от токсинов. А лекарства - это тоже токсины.
Некоторые лекарства не назначают детям. Большинство лекарств противопоказаны при беременности. Почему? Потому что лекарства наносят вред. Таблетки и уколы - это не волшебная палочка. Они не делают людей абсолютно здоровыми, они просто помогают избавиться от определенной болезни. А если человек здоров - от чего его избавлять? Так что лучше не отравлять свой организм без лишней надобности.
Мне кажется, что подобное высказывание неверное. Да, лекарство может помочь человеку выздороветь. Но это не значит, что вылечив одну проблему, человек из-за того же препарата не получит другую. На мой взгляд, лечения - это просто выбор из двух зол меньшей. И, начав лечение, больной должен понимать, чем он рискует.
Есть масса заболеваний, вызванных лекарственными препаратами. Например, ацетилсалициловая кислота часто вызывает гастрит и язву желудка. Многие люди страдают аллергией на антибиотики. А Каптоприл у части принимающих его вызывает кашель, который не лечится обычным Аброксолом. Но люди все равно принимают препараты.
Больного человека лекарства здоровее не делают. Они делают его более больным, так как сажают печень (ибо все лекарства это яды, с их помощью с инфекцией и борются).
Но так как в случае заражения какой-то инфекцией мы мало думаем о печени, и больше думаем о состоянии всего организма, то зачастую выбирать не приходится. Лекарства травят микроорганизмы, и они токсичны и для наших клеток (те ведь тоже одноклеточные кк и микроорганизмы). Но наши клетки в некоторое количество раз сильней клеток микроорганизмов. Поэтому микробы будут уничтожены, а наши клетки лишь немного пострадают.
Для соблюдения баланса пища должна быть лекарством , а лекарство пищей. Пищу мы едим, когда больны и когда здоровы. Значит мы едим лекарства все время. Но в последнее время стало очень много отравы для организма, которое есть нельзя, а продавать можно, вот и продают, а люди думают, что все что продается можно есть и употребляют в пищу, особенно дешевое, а потом болеют и приходится принимать химические препараты, чтобы уничтожить следы отравления некачественной пищей.
Таблетки применяются тогда, когда в организме нет баланса. Например один из органов работает хуже положенного, или наоборот, работает слишком усердно. Нарушение работы того или иного органа и вызывает болевые ощущения, или же просто недомогание. Если в организме все хорошо, а мы будем пить таблетки, это может нарушить равновесие в организме, понизив или повысив уровень работы, или каких-то веществ в организме, что приведет к болевым или иным последствиям.
Очевидно, что лекарства больному человеку можно только потому, что он болеет. Как говорится, польза от применения препарата превышает риск возможных осложнений и общего вреда для организма.
А для того, чтобы здоровому стать ещё здоровье можно максимум попить витамины (и то все ещё до конца неизвестно нужны ли они здоровому организму) в умеренных дозах или по показаниям врач иногда назначает средства для профилактики заболеваний.
А если здоровый хочет быть очень здоровым? - Здоровых людей нет, есть не дообследованные? )
А если серьезно, то зачем есть всякую гадость если у вас ни чего не болит, и если вам это не прописано вашим лечащим врачом (именно врачом а не самодиагностикой!)
У подавляющего большинства лекарственных средств есть побочные действия - зачем гробить остальные органы??