Как определить правильно ли сварены креветки?

Ar24P [8.3K] 8 лет назад

Чтобы креветка была вкусно сварена, положите в кипящую солёную воду и варите 5-7минут не больше. Затем откиньте на сито и пролейте проточной водой до теплого состояния, креветка будет вкусной и сочной. Если поставила вариться сразу в холодную воду и проварите,то она будет сухая и мясо будет крупинками, вкус не очень.

Сварить креветки дело нехитрое. Это недолго и просто, будь креветки в панцире или нет. Для приготовления понадобятся только вода, соль, сами креветки. Тому, кто далеко от моря находится, - покупайте всегда лучше только замороженный продукт, поскольку долго не хранится.

Итак, налили воду, закипятили, кинули креветки. Они варятся недолго. Конечно, не забыть добавить соли, специй.

Готовая креветка изгибается, становится похожа на "С". Если креветка "прямая", то нет, она еще не готова. Тогда, как превратилась в "кольцо" означает, что неправильно сварена креветка, потому что передержали, а креветки не стоит слишком долго варить, тогда мясо более нежное.

Как не переварить креветки в бульоне, если достали креветки из воды?

Креветки, которые мы покупаем в магазинах, ранее подвергались уже тепловой обработке, а после этого были заморожены.

Они по внешнему виду будут светло-розовыми, после покупки их следует отваривать не более пяти минут, в противном случае их мясо станет жестким.

Если вы купили креветки серого цвета, то это означает, что они сырые и ранее не обрабатывались.

Их следует варить всего десять минут.

Если соблюдать это время для готовки, то креветка будет вкусной и ароматной.

Смотрите на ее цвет после приготовления и консистенцию мяса, чтобы понять, правильно ли она была приготовлена. Из креветок можно готовить множество блюд.

Зависит от того, что это за креветки. Многие креветки, которые мы покупаем замороженными, уже обработаны и немного отварены. Это полуготовность. Варить такие креветки нужно недолго, на упаковке будет указано время. Они розовые по цвету.

Те, что сырые, будут серыми.

Если креветки готовы, они имеют нежный розово-белый оттенок. От них чувствуется легкий аромат. Их форма становится похожей на очень изогнутую букву "с". Они не станут излишне мягкими, должны быть в меру упругие.

Варить примерно 5-7 минут, но лучше смотреть, какое время указано на упаковке, и придерживаться этого времени. Если сырые, то варить до 10 минут.

Ну сначала надо посмотреть какие у вас креветки. Они могут продаваться уже варёными фабричным способом или сырые. Варёные- розовые, сырые - серые. Это можно прочитать на упаковке, но в основном продаются варёные креветки. Креветки очищаем от льда, и главное опускать в кипяченую воду.Варёные креветки варим примерно 2 минуты, а сырые минут 5-7. Серые креветки должны стать розовые, а розовые остаются розовыми))) Приятного аппетита!

Морепродукты, а именно креветки одни из самых популярных продуктов, их очень любят не только за вкусовые качество, но и за низкую калорийность блюда.

Чаще всего креветки поступают в магазин в замороженном виде, но так же часто они бывают слегка отваренными, это придает им красивый розовый цвет.

Вам требуется только немного поварить их, если они маленького или среднего размера следует варить всего 3 минуты, с более крупными надо увеличить время приготовления до 5 минут.

Если вы переварите, то сразу поймете это, мясо будет резиновым, точно таким же как и мясо у кальмаров.

Если же креветки тают во рту, то вы все сделали правильно и все верно приготовили.

Если вы видели сам процесс приготовления, то определить можно по следующим признакам:

  • если ваши креветки варились больше 5 минут, значит они сварены не правильно;
  • если креветки серые, а не розовые, это тоже говорит о том, что они не сварены или вовсе не варились.

Обратите внимание, если мясо разваливается, значит креветки тоже сделаны неправильно. Если купили сырые креветки, варите их минут 5, если купили розовые, то их надо разогреть, держим в кипящей воде не более, чем 2 минуты, этого будет достаточно.

Ну и лучше определять на вкус, правильно креветки сварены, если они мягкие, а если они жесткие - значит нет.

Креветки - это очень вкусные морепродукты. Особенно если их приготовили правильно.

Готовность креветок можно определить на глаз. Если креветка готова она начинает всплывать на поверхность воды. Панцири становятся прозрачными и розовыми. Вы можете сразу после этого доставать креветки из воды. Еще готовая креветка меняет форму, если креветка приняла С-образную форму, значит она готова. Если креветка начинает применять О-образную форму, она пережарена или переварена.

Маленькие креветки варят в основном 1-1,5 минуты. Средние креветки в основном - 2-3 минуты. Крупные королевские креветки варят - 4-5 минут.

Смотря о каких креветках идет речь, мы чаще покупаем замороженные креветки которые ранее были уже сварены (тепловая обработка).

Креветки розового цвета с оттенками, то есть определиться можно по цвету.

По вкусу тоже можно определиться, попробуйте креветку убедитесь в нужном количестве специй, в её вкусовых качествах, мясо не должно быть жестким, если все устраивает, значит креветки приготовлены правильно.

Думаю, что по внешнему виду нельзя определить правильно сварена креветка или нет. А вот по вкусу, думаю, можно. Она должна быть ароматная от специй и на вкус мясо креветки, неважно маленькой или большой, должно быть нежное, а не резиновое и твердое. При варке креветок главное - не переварить. А готовые вареные магазинные нужно только разогреть.