По всей видимости, для российских парней выход в полуфинал - это уже было достижение и на матч за 3-е место у них просто не хватило ни моральных, ни физических сил, но результат был получен такой, каким он является на данное время.
Сборная России уступила швейцарской сборной в матче за бронзовые награды и, как итоговый результат выступления на чемпионате Европы 2016 года - это 4-ое место, что тоже является результатом, тем более для мужской сборной России, хотя перед последним эндом российские керлингисты свели счет в матче уже до минимума, но судьба улыбнулась Швейцарии.
Матч за Третье место. сборная России - сборная Швейцарии 6:8