В принципе эта функция скрывать друзей, что в новой, что в старой версии изменения особые не претерпела, только в старой можно было скрыть определенное количество друзей 12 вроде, если мне не изменяет память, а сейчас хоть всех скрывайте по желанию.
Теперь переходим к действиям
В правом углу вашей страницы ВКонтакте, напротив имени и аватарки увидите стрелочку, ее жмете и выбираете "Настройки". Далее справа пункт "Приватность" и немного пролистываете мышкой вниз до надписи "Кого видно в списке моих друзей". Там жмете "Всех". У меня на скрине "Всех, кроме" потому что я уже скрыла часть друзей.
Далее по поиску выбираете того человека, кого хотите скрыть.
Потом ставите напротив инициала друга отметку в кружке. И так же поступаете со всеми остальными, кого не хотите чтобы у вас видели в списке. Только не забывайте потом внизу нажать "Сохранить". Наверху в аватарках увидите тех друзей кого скрыли.