Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Я нашел одну очень хорошую и редкую книгу, с помощью которой можно будет создавать просто фантастические картины. В этой книге очень подробно описано с красивыми иллюстрациями, как выбрать хорошие и качественные краски, и как с этими красками работать, какие кисточки лучше всего, на какой бумаге нужно рисовать, и самое главное, как надо рисовать каждую деталь фигуры дракона ( тело, чешую, крылья, лапы, голову, вылетающее из пасти пламя ), а также много чего другого.
Скачать эту книгу в формате DjVu бесплатно можно с файлобменника через обычное скачивание по этой ссылке :
К сожалению : (( , я так и не нашел в "нете" стоящего видео или схематических картинок, которые давали бы чёткое представление о том, как нарисовать красивого дракона красками.
Чтобы нарисовать дракона поэтапно красками, нужно сначала выполнить поэтапный рисунок этого мифического сказочного существа.
Поэтому начнем рисовать карандашом упрощенными геометрическими формами пасть и голову дракона, затем изобразим основные направляющие оси для тела с хвостом и для лап.
Далее покажем объем туловища, прорисуем лапы.
Настал черед для детальной проработки морды дракона, линии должны быть мягкими, с изгибами.
Нарисуем длинный язык, ведь это огнедышащий дракон.
Раскрасить дракона как сказочное существо можно практически в любые цвета, но наиболее традиционными считаются синий, зеленый, красный и фиолетовый.
Для того чтобы нарисовать дракона красками можно посмотреть следующее видео:
Данный дракон получается красочным и похожим на татуировку, но нарисовать его сложно (даже с практикой и трудолюбием неопытный художник вряд ли справится). Но можно посмотреть еще парочку видео-уроков, которые будут немного попроще, но тут дракончики получаются маленькими:
А вот еще одно видео, показывающее рисование дракона, правда оно выполнено в карандаше, но готовый рисунок можно раскрасить (хоть это видео не относится к вопросу, оно мне очень понравилось):
Живых драконов никто не видел, поэтому выбор такой: либо классический китайский, либо динозавр с крыльями, рогами, шипами и чешуей. Либо смесь всего этого в разных сочетаниях. Начнем.
Если предстоит работа кистью, то карандашом детали особо не прорабатываем, только намечаем. Берем краски.
Драконы бывают разные в технике рисования. Можно изобразить это существо близкое к реалистичному, а можно его сделать более мультяшным.
Дети также любят рисовать все необычное, поэтому дракон обязательно будет в их альбоме. Я предлагаю способ нарисовать дракона красками следующим образом:
Если присмотреться к рисунку, то делается это все очень легко - при помощи пальчиковых красок. Рожки, глазки, лапки - дорисовываются фломастером или карандашом.
Где-то в возрасте трех лет у детей просыпается любовь к драконам. Они смотрят про них мультики, они требуют на эту тему игрушки, даже спят с ними. Поэтому святое дело для родителя - уметь рисовать любого дракона)
Начинаем с треугольника. Рисуем глазки, ноздри, рот, уши(рога), шею. Прорисовываем детали и раскрашиваем. Добавляем дымок, выходящий из ноздри, так как наш дракон-огнедышащий)