Правда ли что употреблять (есть) колбасу вреднее, чем курить?

alex2107 [70K] 12 лет назад

Правда ли что употреблять (есть) колбасу вреднее, чем курить? Слышал, что современная колбаса вреднее курения?

Елена на БВ [118K]
питаться продуктами вообще вредно.Ну а что делать,до 300 лет как динозавры в любом случае не проживем.  —  12 лет назад
комментировать

Я слышала, что в кусочке твердокопченой колбасы концерогенов больше, чем в пачке сигарет. А по нынешним ценам-уж лучше язык купить и сварить, чем 1кг вареной колбасы приличной.

О вреде колбасы врачи говорят все чаще. Вот и доктор Мясников напомнил об этом:

Да, действительно, ВОЗ поставила колбасные изделия в одну строчку по канцерогенности с табачными изделиями, имея ввиду, что они оба — причина рака. Но это вовсе не означает, что они опасны в равной степени.

И если учесть, что курильщики в среднем выкуривают по пачке сигарет в день, то колбасу в таких количествах не потребляют.

Ерунда какая.

Курение это прямой ввод яда никотина в организм. А как всем известно: капля никотина убивает трёх лошадей. А если говорить, что есть колбасу вредно, то надо одновременно говорить о том, что сейчас вообще всё пищевое приготовленное на капиталистических предприятиях класть в рот смертельно опасно. И не только готовое, но даже сырое из овощей и фруктов. Особенно вредны овощи выращенные китайцами с неумеренным приминением ядовитых удобрений (они у себя в Китае всю почву удобрениями ради бóльшего урожая уже сожгли, теперь повторяют эту смертельную операцию в России).

Если этим руководствоваться, то остаётся лишь всё выращивать самому, причём глубоко в тайге (чтоб в радиусе 500 км ни жилья), куда не залетает городской смог и не проливаются радиоактивные дожди.

А промышленная колбаса. Ну подумаешь, ерунда какая, ну упала крыса в бак не удержавшись на скользкой поверхности. Так ведь всё прекрасно перемолется вместе с жилами, костями и другими мясными отходами из которых делается колбаса. Крысой больше, крысой меньше в составе - это на вкусе почти не отразится, точнее отразится даже в сторону улучшения вкуса и калорийности продукта.

А пару лет назад в магазинах появилась вообще шикарная супер дешёвая колбаса. Можно было купить всего за 30 рублей полкило. Там не то что мяса, но даже мясных отходов видимо совсем нет, лишь соя и вкусовые добавки. Но продукт отличный: не зная, что этот такое, по вкусу вряд ли догадаешься, что это самая дешёвая и фальшивая колбаса. Возможно она даже менее вредна, чем настоящая колбаса, что стоит в 5 раз дороже.

У меня была курящая соседка. Курила всю жизнь, убила лёгкие, задыхалась без кислорода. Зимой даже в лютые холода ей приходилось открывать форточку, чтобы был кислород. Естественно она получила полный букет всех болезней. На лекарства тратила все деньги. В конце есть могла только несколько продуктов, съедала горстями активированный уголь. Раз в неск.месяцев попадала в больницу и умерла не дожив 60 лет.

Так что лучше пить чем курить. С курящими надо что-то делать. Можно выселять на 101 километр от городов, ввести налог за курение. А всё начинается со школы. Пока у молодёжи курить считается крутым, она будет начинать курить и даже девушки. Что сейчас и происходит.

И никакие страшные картинки на пачках в борьбе с курением не помогут. А вот штраф родителей за пойманого за курением школьника очень поможет. И запрет поступать в ВУЗ-ы тем, кто курит - поможет. Зачем курящий студент нужен в ВУЗ-е, если у него голова от никотина резко отупела, а зачем стране нужны тупые инженеры и руководители? И мгновенное увольнение за курение на рабочем месте поможет. И фильмы, в которых курящие окружены презрением помогут. И внедрённое повсеместно мнение, что курят только слабоумные идиоты, что курение это как штамп на лбу: "Я идиот".

Курение вредно скорее с психологической точки зрения, как зависимость. Многие курят не потому что физическая тяга, а потому что с сигаретой лучше думается или по другим психологическим причинам.

Колбасу ешь не каждый день, а куришь каждый день и по несколько раз. Так что вред от курения больше, если с точки зрения здоровья.

ПК 103 [44.6K]
Может вы и правы, Лариса, но тогда получается, что я больше рискую: не курю (и не курила), но колбасу ем! =) Жру ее, конечно, не каждый день, но все-таки ем. Хорошо, что стала пореже ее есть! =)))  —  12 лет назад
комментировать

Я конечно разные колбасы ел, но думаю при любом раскладе курение сказывается тяжелее, а в особенности и бесспорно это относится к заядлому и систематическому курению.

Если бы было так, то проявления бы были заметны.

К тому же есть реально качественны колбасы, польза которых не подвергается серьезному скептицизму, а потому вопрос о степени вреда в целом очевиден.

Не верю! В колбасу, конечно, чего только ни добавляют, но тем не менее, мясо там тоже есть, особенно если колбаса от хорошего производителя и дорогая. А вот в сигаретном дыме совершенно точно нет ничего полезного, ни от дорогих сигарет, ни от дешёвых, ни от элитных сигар.

Я думаю - да. В колбасе и всех сосисочнообразной еде огромное количество скрытых жиров и калорий, это не только бесполезная еда, но и очень вредна: влияет не только на вес. но и на сосуды, на сердце, способствует образованию тромбов и бляшек.Курение вредно, но если в умеренном количестве, то ничего страшного, организм очищается от ядов. С колбасами иначе.

Не знаю, конечно, колбаса вредная, это да, но все-таки мы ее не килограммами едим. А если человек постоянно курит, вреда от этого все-таки больше. Так что лучше не курить и колбасу тоже пореже есть, здоровее будете.