Возможно ли научиться играть на гитаре за 2 месяца?

Константин90 [434] 13 лет назад

Возможно ли научиться играть на гитаре за 2 месяца, если уделять обучению по часу в день?

Азы игры на гитаре возможно изучить за неделю – основные аккорды, постановка рук, начало техники игры; еще неделю займет привыкание, могут болеть пальцы. При интенсивности занятий час в день можно научиться играть на гитаре за месяц, дальнейшее обучение будет посвящено более глубокому изучению теории и улучшению мастерства игры.

Научиться играть на гитаре - понятие у каждого своё. На личном опыте скажу - за 2 месяца без преподавателя можно освоить только самые азы, и то не факт. Ещё большое значение имеет то как вы занимаетесь, так как можно действительно оттачивать технику игры , а можно просто бренчать. Ещё качество инструмента имеет значение. Вот бренчание одной и той же песни не продвинет вас далеко. Нужно делать всяческие упражнения, развивать чувство ритма, записывать и слушать как вы играете. За 2 месяца развить чувство ритма ( если вы раньше ни на чём не играли ) невозможно. За такое время можно только технику кое как развить, если с умом заниматься. За это время пальцы привыкнут к струнам, вы выучите основные аккорды, сможете немножко играть по табам

Можно. Я один раз научил играть на гитаре человека за один месяц. Смотря, что конкретно вы хотите научиться делать с гитарой. Если брынчать аккорды и петь под них шансон, то это вполне реально. Если же вы хотите исполнять классические пьесы Баха или какие-нибудь испанские мелодии, то потребуется больше времени конечно. А так, то попеть песни у костра с парочкой аккордов, то это вполне реально научиться.

Конечно можно. Три основных оккорда изучаются за две недели. И, кстати, Акуджава больше аккордов и не использовал.

Выучить 3 - 4 песни - это самое , чему можно научиться на гитаре за два месяца, за это время только пальцы привыкнут к струнам.

Научиться играть на гитаре - это знать аккорды и какие из них нужны для данной мелодии.

Подбирать музыку под любую песню можно только через годик, а то и два.

В Армии пацаны за год учёбы игры на гитаре (занимались почти каждый вечер) могли сыграть песен 10 и подобрать музыку только под самые простые мелодии.

А если для вас "научиться играть на гитаре" - это уметь сыграть пару песен, то можно.

Думаю, что это действительно возможно, если человек задался такой целью и будет ежедневно уделять процессу обучения достаточное количество времени, то через 2 месяца сможет поразить кого-нибудь своим умением играть на гитаре. Правда на любительском уровне, профессионально и виртуозно играть на гитаре за 2 месяца не научишь, хотя в любом правиле имеются свои исключения))). Может быть именно вы и станете таким приятным исключением.