Чему ровно отношение пути к времени?

ирина7725 [4.9K] 8 лет назад
Андреева Ольга [274K]
Это отношение равно скорости.  —  8 лет назад
комментировать

Есть такой способ решения задач, конечно более сложных, как решение по размерности. В данном случае он поможет не запутаться с решением этого примера. Мы просто заменяем в отношении слова Путь и Время единицами измерения. Путь измеряем в метрах, время в секундах, то есть их отношение дает нам размерность метр/секунду. В этих единицах измеряют скорость. Следовательно и отношение Пути ко Времени также равно Скорости.

Не зря на спидометрах транспортных средств обозначается км/час. И говорят сколько километров в час ты едешь. Поэтому, путь будет преодолен за тот промежуток времени, с какой скоростью будет двигаться средство. Дистанция=Времени=Скорости.