Картриджи для принтера подорожали, что делать, в чем причина подорожания?

WLAD-1997 [26.4K] 8 лет назад

Картриджи для принтера подорожали, что делать ? В чем причина подорожания ? Можно ли как-то восстановить старые картриджи ? У меня струйный принтер от HP. Но я заметил, что вообще многие картриджи подорожали в цене в последнее время.

Почти все картриджи для принтеров - это импортный продукт и цена картриджей зависит от коммерческого курса доллара. Т.к. курс вырос - подорожали картриджи, как и сами принтеры.

Восстановить струйные картриджи, если засохли дюзы, можно попробовать окунув картридж дюзами в ванночку с горячей водой, кипятком (в чашку).

Если картриджи давно не использовались и засохли, то вероятность их восстановить маленькая, но есть. Также возможно придется восстанавливать печатающую головку в принтере. Иногда в таких случаях дешевле купить другой принтер, чем восстанавливать.

Для того, чтобы не высыхали картриджи и печатающая головка в струйном принтере рекомендуется хотя бы 1 раз в неделю печатать 1-2 тестовые страницы, т.е. поддерживать принтер и его элементы в актуальном рабочем состоянии.

Дмитрий из Середы [91K]
У струйных Хьюлитов и Кэнонов печатающая головка совмещена с картриджем, поэтому ничего дополнительно промывать не надо - это не Эпсон с пьезоструйной печатью.  —  2 года назад
комментировать

Струйный принтер - вещь ненадежная, пересыхает картридж. Более 20 лет работаю на лазерном принтере, он не ломается при этом. Лазерный картридж более дешев в эксплуатации, его заправка обходится в 200 рублей. Заправки хватает на 5-6 пачек бумаги. Один картридж способен выдержать не менее 10-15 заправок, потом идет замена фотобарабана и он вновь готов выполнять свои функции.

Дмитрий из Середы [91K]
Струйники покупают не от хорошей жизни, а от отсутствия денег на лазерный. Если это, конечно, не струйник для фотопечати.  —  2 года назад
комментировать