Легкая атлетика. Какой размер планки/бруска отталкивания в прыжках в длину?

MAGIC [236K] 8 лет назад

-1

Брусок для отталкивания изготавливается из дерева или другого пригодного материала и имеет размеры: ширина - 20 см (+ 2 мм) мм, длина - 1,22 (+ 0,01) м и максимальная толщина - 10 см. Он проч­но устанавливается в грунт на уровне поверхности дорожки, и его поверхность окрашивается в белый цвет.

Брусок для отталкивания располагается от переднего края ямы приземления на расстоянии: в прыжках в длину - от 1 до 3 м; в тройном прыжке для мужчин - не менее 13 м, для женщин - не менее 11 м.

Расстояние между бруском и дальним краем ямы приземления должно быть: - в прыжках в длину - не менее 10 м и в тройном прыжке - не менее 21 м.