Почему порой уличные музыканты намного талантливее тех, кто на сцене?

KvTin [93.7K] 9 лет назад

те которые выступают на сцене? Разве это не талант?

Когда у человека практически ничего нет, кроме таланта, он старается его реализовывать так как может, а значит, выступать от души и от желания показать это, и самое доступное место - улица.

Когда у человека есть шанс попасть на сцену, и он это сделал, он уже мало может заботиться о том, понравятся ли его выступления или нет. Теперь он делает это ради денег.

Но тем не менее, по обоим сторонам есть свои гении и бездари.

Я очень люблю уличных музыкантов и лично знакома с несколькими очень талантливыми певцами. Которые, тем не менее, несмотря на свой талант, не спешат идти на различные талант-шоу и иными способами пробиваться на сцену. А всё потому, что шоу-бизнес будет диктовать им свои правила - о чем петь, как играть, что одевать и с кем строить отношения. Не все захотят популярности такой ценой.

К тому же для многих музыкантов это - просто хобби, а основная часть их жизни занята другой работой и семьей, развлечениями. Которыми тоже придется пожертвовать, если есть желание идти в шоу-бизнес, ведь если у вас нету кучи денег - чего-то добиться там можно только очень тяжелым трудом, жертвуя всем своим временем и силами.

Да и многие выступающие на сцене на самом деле намного более талантливы, чем нам показывают. Есть, например, в Украине группа "ДиОфильмы", два солиста - мальчика, выходцы с Фабрики звезд. Поют банальные попсовые песенки и ничего особенного, кроме смазливых мордашек, из себя не представляют. И я была очень удивлена, увидев одного из этих мальчиков на проекте, в котором участники копировали известных звезд. Он пел песни Витаса, Магомаева... Так и хотелось сказать, что даже не хуже оригинала.

музыканту чтобы пробиться на профессиональную сцену нужны хорошие связи в тех кругах и финансовые вложения или спонсора и необязательно иметь для этого талант и наличие даже музыкального образования.при наличии хорошего,опытного,известного продюсера и грамотно проведённой пиар компании звезду музыкального олимпа можно сделать из кого угодно,вот так иной раз придёшь на концерт разрекламированный в широких массах и услышишь какофонию звуков,да ещё под фанеру,пляски почти голыми с накаченными грудями и губами,неотличающих ноты друг от друга,или попадёшь на сборище каких нибудь неадекватных музыкальных направлений,которые талантом тоже не блещут.уличные музыканты не имеют ни денег ни связей,зато у большинства из них есть талант и образование,именно с помощью этого им и приходится зарабатывать на хлеб насущный.когда вы слышите живую музыку на улице,то невольно прислушиваетесь,а некоторые даже останавливаются,чтобы насладиться звуками или голосом выступающего.задеть за струны души в шумном,спешащем по своим делам городе,разве это не талант.

Потому что такова жизнь. Кому-то вершки, а кому-то корешки. Если бы у нас легализовали уличное музицирование, как это происходит во многих странах Европы и Америки, то постепенно менялась бы и наша эстрада к лучшему. Но как раз многие хорошие российские уличные музыканты на лето едут играть в Европу, потому что там нет проблем с полицией как у нас. Заплатил пошлину, купил патент или прошёл творческий конкурс, причём, всё это оперативно - и, пожалуйста, играй себе на здоровье и на радость окружающим. А наши хорошие музыканты играют на наших улицах, озираясь не идёт ли полиция, потому что регулярно ведь привлекают в последние годы к штрафу за уличное музицирование в городах России. Причём большие штрафы стали вменять. Например, в Москве по ст. 20.2.2 - от 10000 рублей и выше.

Не все конечно талантливы, очень много среди них халявщиков, которые и играть то как следует не умеют, но есть и очень одаренные музыканты. Ведь на самом деле не так просто выйти на улицу с инструментом и начать играть или петь, многие из этих людей преодолевают психологический барьер. В первую очередь это конечно проверка себя на наличие этого самого таланта, ведь очень сложно остановить своей музыкой или песней людей спешащих на работу или по своим делам. Только очень талантливый человек это сможет сделать, играть так, что бы люди останавливались и слушали тебя, а еще и денежку кидали.Мне кажется выйти и петь на улице, в тайне мечтают все известные музыканты, потому что эти ощущения не могут сравниться со сценой, там не схалтуришь, там все по честному.

Да потому что талант то развивать нужно,голос нужно развивать,вокалом заниматься,а у нас как поют "звезды"? Под фонограмму...Вот и получается что они наоборот деградируют со временем,песенку спел - с помощью спец программ на компьютере там тебе и высокие ноты сделают и низкие ,вот хит! А по факту порой выходит,что сам артист и повторить свое же пение не может ((( Да и курят они все практически,что естественно не хорошо влияет на голос .

Уличные же поют вживую,каждый раз тем самым развиваясь больше и больше,они знают что просто так их никто не будет слушать,нелепый вокал никому не нужен на улице,т ак еще ж и опозориться можно.Вот и получается,что люди трудятся ,учатся,развиваются.И становятся очень талантливы !

Слушай, - класс!Ху-х! Я не удержалась и сама станцевала.

Конечно эти ребята талантливы и спору нет. А вот пробиться на сцену без бабла им не светит - наше время - это время бездарей с тугим кошельком спонсоров.

Новых нет, а старые исписались - ну что написали за последний год Гребенщиков, Шевчук, Макаревич, Бутусов ... и иже им подобные?

Был умопомрачительный всплеск музыкальных талантов в конце 80-х и первой половине 90-х, а, затем, бабло все снивелировало - все - хотите живую и настоящую музыку - идете в подземный переход.

Не, а я щас еще раз прослушаю.

Тут в большой степени зависит от знакомств и везения..я если ни того ни другого- нет что остается- играть на улице...приведу самый простой пример...если бы отец Фотий не попал на кастинг "ГОлоса" он бы так и пел у себя в келии для самого себя...