Покебол - это ничто иное, как покимячик, которым бросают в покемонов, чтобы поймать их таким образом, атрибут игры Покемон Го и ставший популярным, благодаря ей.
Поделку покебол можно сделать самыми разными способами из подручных средств. Самое главное найти округлую основу из чего угодно, которую можно оклеить, чтобы получился мячик с характерной окраской черно-белого цвета.
Чтобы сделать мячик, как на изображении, понадобится следующее:
- пластиковый шарик или мячик,
- красная ленточка,
- белая краска,
- черная ленточка,
- черная изолента,
- этикетки из бумаги или кружок бумаги.
Еще одно видео покебол из пляжного мяча своими руками:
Также можно выполнить покебол из мяча, оклеивая газетой и украсить снаружи нарядно:
Покебол можно выложить своими руками из термомозаики и сделать оригинальный значок, прикрепив замочек:
Покебол, сплетенный из разноцветных резиночек браслетом:
Покебол может быть не только обычной поделкой, а также съедобной поделкой. Самое оригинальное, как можно представить съедобный покебол - это испечь из бисквитных коржей и мастики большой торт Покебол 3D. С изображением покебола могут быть любые съедобные изделия или выпечка: печенье, украшенное в стиле а-ля "Покебол", кексы или даже съедобный покебол из шоколада, из воздушного риса, окрашивая в необходимые цвета красителем составляющие ингредиенты.
Вот такой интересный и красивый съедобный покебол-торт 2D с мастикой:
Торт-покебол 3D с мастикой:
Покебол из шоколада:
Покебол из воздушного риса:
Кроме торта-покебола и другой выпечки, украшенной в стиле "Покебол" можно использовать другие угощения в виде покебола для вечеринки в стиле Покемонов Пакемон Пати. Это пицца, запеченная и украшенная в стиле покебола, закуски, как покебол, даже фрукты можно выложить оригинально, вроде покебола из бананов и клубники или сыра и клубники:
Торт в виде Покебола, украшенный кремом:
Торт в виде Покебола, украшенный конфетами m&m's:
В виде Покебола может быть даже кейк-попс: