Как женщине побороть страх аборта?

Лисина Лиса [7.8K] 9 лет назад

Как побороть такой страх, в случае когда рожать просто нет выхода? Кода есть Куча непреодолимых обстоятельств (например по медицинским показаниям) и нужно обязательно делать аборт.

А почему такой страх? Если это страх боли, то в наше время он необоснованный, так как аборт делается под наркозом. Тем более по медицинским показаниям, так что если эта процедура необходима, надо найти хорошего врача и решить вопрос с качественным обезболиванием.

Если решено делать аборт, то обстоятельства уже не важны. Почему-то женщины, которые идут на это все время пытаются оправдаться, как будто не имеют право самостоятельно решать что им делать со СВОИМ телом. Для аборта не нужны непреодолимые обстоятельства, достаточно того, что женщина просто не хочет рожать. Что касается страха - да аборт это риск и вред для здоровья, но почему-то принято умалчивать какой вред и риск несут роды. Из ситуации с беременностью в принципе есть только два выхода и тот и тот сопряжен с риском и болью. Как побороть? Как и перед любой неизбежной медицинской манипуляцией, например, удалением зуба. Кому-то успокоительное поможет, кому-то разговоры с подругой.

Лисина Лиса [7.8K]
А если эти обстоятельства совместимы с потерей собственной жизни? """Для аборта не нужны непреодолимые обстоятельства, достаточно того, что женщина просто не хочет рожать""""" Вы бы стали рожать? зная, что на этом моменте ваше сердце остановиться? и вас больше не будет? не будет у ребенка мамы?  —  9 лет назад
Мэри Райли [37.7K]
Вы о чем? Видимо не правильно поняли, здесь не было осуждения)) Не отношусь к категории женщин, которые рожают "не смотря не на что" и вопреки всему, а также к любителям забросать камнями. Совершено не то имела ввиду.  —  9 лет назад
Лисина Лиса [7.8K]
а что вы имели в виду? говоря фразы "женщины, которые идут на это все время пытаются оправдаться", или "Для аборта не нужны непреодолимые обстоятельства, достаточно того, что женщина просто не хочет рожать" . А страх аборта вы сравниваете со страхом похода к стоматологу? И каким образом может помочь преодолеть страх аборта душещипательный разговор с подругой? А если нет таких подруг? А успокоительные средства не помогают?  —  9 лет назад
комментировать

Просто нужно принять ситуацию. Смириться с ней.

Страх все равно будет -это неизвестность, вмешательство в тело женщины (как и любая другая операция) -это доля риска и осложнений.

Настраивайтесь на хороший исход процедуры. Сейчас медицина гораздо лучше,чем была 20 лет назад(тогда ведь тоже делали аборты и риски были еще больше) Есть узи-диагностика, современные препараты. Все будет хорошо. Доверьтесь врачам.

Принять, как неизбежность, привыкнуть к этой мысли. Зря вам не понравился ответ про разговор с подругой, поскольку женщины, прошедшие через эту процедуру, могли бы вам рассказать и успокоить вас. При таких вмешательствах, как аборт, применяется "быстрый" внутривенный наркоз. Как рассказала мне в свое время одна девочка, засыпаешь - просыпаешься - свободна. Но ее опыт был в отличной московской клинике, правда. И можно заранеее узнать про хорошего врача.

Нужно бояться Бога,

если совесть не чиста в отношении ребенка в утробе матери, то все сущие приспособы никак не помогут построить свое счастье.