Почему в футболе так мало забивают?

MarkTolkien [86K] 9 лет назад

Почему совсем мало голов в футболе

и как с этим бороться

Сколько голов забито на Евро-2016?

тэги: футбол
категория: спорт

В самом начале существования футбола как игры из 11 игроков 8 были нападающими, правила "вне игры" не было - соответственно голов было много... и результат был малопредсказуем, условный ЦСКА или Реал мог влегкую проиграть условному Газмясу. Во дворах мальчишки до сих пор так и играют в футбол. А в профессиональном спорте эта бесшабашная игра уступила место индустрии, где есть сильные клубы и слабые, где результат почти предсказуем и где гол - это событие. Как всегда, во всем "виноваты" взрослые игры вроде денег, политики ну и так далее.

В футболе забивается много голов. На евро 2016 было забито 108 голов! 108 за 30 дней! Это, блин, мало???? Т.е., в среднем гол забивался каждый тайм.

Для сравнения: Евро-2012 = 76 мячей, а в 2008 было 77. Т.е. этот Евро стал одним из самых результативных.

Поэтому в футболе ничего делать не надо: голов забивается много, что так же подтверждается и тут: ===> правила футбола и голы.

MarkTolkien [86K]
Спасибо за ответ. На предыдущих чемпионатах Европы было по 16 команд, на Евро-2016 - 24 команды, матчей соответственно больше. 2,12 мяча в среднем за матч, это все же маловато.  —  9 лет назад
Поручик [7.2K]
ЧМ 1958 г. Финал: Бразилия - Швеция 5:2. Матч за 3 место: Франция- ФРГ 6:3. В среднем гол забивался чаще, чем 1 раз за 1 тайм.  —  9 лет назад
комментировать

Сейчас такая тенденция в мировом футболе, все стараются играть от обороны, поэтому и забивают мало голов, так как это сложно сделать. У всех сборных очень насыщенная оборона, почти все играют в пять защитников, за редким исключением. Мало кто играет в атакующий футбол, как раньше, когда любимой схемой у многих была 4 4 2.